Игра в темпе. "Водник" против "СКА-Нефтянник"

25.02.2017 / 12:30

Обидное поражение потерпел архангельский "Водник" от хабаровского "СКА-Нефтяника". Игра против действующего лидера турнирной таблицы складывалась для наших хоккеистов удачно до последних минут. Что было потом? Эта встреча с самого начала обещала быть жаркой. В центре поля пусто - страсти кипели у ворот хозяев и гостей. Стремительные атаки и молниеносные контр-наступления принесли первые плоды уже на девятой минуте. К сожалению, в наши ворота. Раззадоренные "Водники" отыграли мяч уже через несколько минут. Отличился Дмитрий Попутников, который последние полтора месяца восстанавливался после небольшой травмы. Первый тайм оказался богат на опасные голевые моменты. И большинство из них в исполнении северян. Через пять минут после отыгранного мяча, "Водник" выводит вперёд Янис Бефус. Через тридцать секунд "СКА-Нефтяник" отомстил. Точным попаданием отличился Кирилл Петровский. Темп игры не снижался ни на минуту. В первом тайме "Водник" забил ещё дважды. Спасибо Евгению Дергаеву и вновь Дмитрию Попутникову. Дальневосточники на последней минуте первого тайма сумели отыграть один мяч. После половины игры счёт 4:3. Тренер Хабаровчан Михаил Юрьев комментирует матч на бегу.

- Ничего страшного, ещё 45 минут впереди, разведка боем. Это ошибки в обороне.

- Спасибо.

Болельщики "Водника" более многословны.

Константин Бурков, болельщик команды "Водник":

- Ребятам надоело, наверное, проигрывать. Решили взяться. Может, какие-то тренерские подсказки. Что-то переосмыслили. Но замечательно сегодня играют.

После перерыва "Водник" вновь сенсационно отрывается от соперника. С углового забивает Евгений Дергаев и увеличивает отрыв от лидера турнирной таблицы. Но ответ не заставил себя долго ждать. Следующие 20 минут счёт не менялся, хотя накал страстей не утихал. И за девять минут до конца встречи обидный гол в наши ворота. Ничья, 5:5. Тренер СКА-Нефтяника берёт тайм-аут. После этого гости вновь успешно атакуют ворота хозяев. Матч, проходивший под диктовку "Водника", проигран на последних минутах.

Игорь Гапанович, главный тренер команды "Водник":

- Всё шло, как должно было идти. Но был момент, когда пропустили контр-атаку, в которой "Нефтяник" и забил решающий мяч. А в целом игра равная была и в целом тут ребят не в чем упрекать. Хороший матч сегодня.

Следующий матч завтра, "Водник" сыграет с Байкал-Энергией.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Игорь Истомин)

назад
25601



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.