Игра в пейнтбол малолетних осуждённых и их воспитателей

22.07.2014 / 18:44

Пейнтбол - за хорошее поведение. Малолетние осуждённые архангельской колонии сегодня играли в пейнтбол со своими воспитателями. Правда, на полигон попали только те, кто не нарушает дисциплины. Воспитанники архангельской колонии устроили перестрелку с сотрудниками УФСИН. Но жертв и пострадавших нет, ведь стреляют шариками с краской. Начинают ребята с пары раундов между собой. А после - пробуют силы против взрослых. Сначала в равных составах - 6 на 6 человек. Два поединка заканчиваются в пользу сотрудников УФСИН. В третьем раунде ребята решают объединиться. Но даже численный перевес в два раза не помогает - взрослые и вовсе побеждают всухую, не потеряв ни единого бойца.

Павел Черненко, воспитанник Архангельской колонии:

- У них опыта побольше будет. Мы приехали постреляться просто, а тут такие люди.

Даниил, воспитанник Архангельской колонии:

- Надо было сидеть коллективом в обороне, чтобы никто не выбегал. Нормально было бы. Может выиграли бы. А так, все разбегались.

На полигон по игре в пейнтбол попали только те ребята, у которых нет проблем с поведением. Организаторы уверены - эти парни подадут хороший пример любителям нарушать дисциплину.

Василий Смыковский, майор внутренней службы:

- Мы отобрали две группы воспитанников. У них динамика улучшилась. Они знали, что они через месяц пойдут на пейнтбол. Результаты улучшили, сейчас мы их вывели. Потом, если во всех учреждениях тоже будет положительная дисциплинарная динамика, то мы проведём это в учреждениях.

Пейнтбол - игра полезная во многих отношениях, уверены педагоги. Перестрелка краской учит взаимовыручке, работе в команде. Вместе с пулями парни выпускают и пар, становятся менее агрессивными. А простейшие навыки тактики могут пригодиться многим ребятам после выхода на свободу.

Андрей Гусев, начальник отдела социально-педагогической работы с осужденными Архангельской воспитательной колонии

- Многие из них после освобождения, в случае снятия судимости, на самом деле могут служить в армии. Недавно к нам приезжала организация "Боевое братство". Проводилась с ребятами беседа на патриотическую тематику. Некоторые из ребят подняли руки, сказали, что хотят служить в армии.

Несмотря на то, что победа во всех раундах осталась за сотрудниками УФСИН, взрослые похвалили ребят, отметили их целеустремленность. Парни же взамен попросили в следующий раз свозить отличившихся за хорошее поведение, например, в детский парк.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
13461



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.