Игорь Орлов встретился с представителям Китая, Армении и Сербии

25.09.2017 / 18:37

Большой интерес к сотрудничеству с Архангельской областью проявляют зарубежные партнёры. В рамках Маргаритинской ярмарки глава региона встретился с представителям Китая, Армении и Сербии. Губернатор Игорь Орлов и генеральный директор одной из китайских компаний Ту Дэмин обсудили развитие перевозок по Северному морскому пути. Восточная корпорация имеет больше 1100 судов, общим тоннажем 68 миллионов тонн. И в будущем планирует доставлять грузы в Европу через Архангельск.

Ту Дэмин, генеральный директор компании "COSCO Shipping Lines":

"Идея строительства глубоководного порта в Архангельске вызвала очень большой интерес в Китае. Наша группа прибыла сюда, чтобы изучить этот проект и сделать по нему детальный доклад".

Ту Дэмин добавил, что надеется на скорейшее завершение проекта. С Сербией при поддержке министерства иностранных дел России, наш регион вскоре подпишет двустороннее соглашение о сотрудничестве в экономике, торговле, образовании, культуре и сфере туризма. Все необходимые документы сейчас готовят специалисты.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

"Архангельская область - это север России, Воеводина - это север Сербии. И, я уверен, что мы сможем друг для друга открыть очень много уникальных проектов в экономике, в культурных связях в интересах жителей наших регионов".

Во время встречи с представителями Армении, Игорь Орлов предложил создать в Архангельске торговое представительство этой страны. По словам главы региона, область заинтересована, чтобы товарный поток из Армении шёл к нам напрямую. Однако, эта идея требует серьёзной проработки, транспортной логистики и участия профессионального сообщества.

назад
28390



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.