Игорь Орлов встретился с игроками команды "Водник"

09.09.2015 / 19:59

Познакомился с новичками и вручил им игровые свитера. Сегодня Игорь Орлов встретился с командой "Водник". Чтобы познакомиться с новичками "Водника" и поговорить о развитии клуба, Игорь Орлов встретился сегодня с командой «желто-зелёных». Ее состав в этом сезоне пополнили четверо. Вернувшегося на родину 8-кратного чемпиона мира - Александра Тюкавина - на встрече не было. Все внимание нападающему - Сергею Перминову, защитнику - Максиму Матвееву и вратарю - Андерсу Свенссону. Игорь Орлов, хоть и не ярый болельщик, но на игру команды в обновленном составе обещал прийти.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Конечно, я не отношусь к фанатам, я отношусь к фанатам работы губернатора. Свое расписание я знаю гораздо лучше, но все возможные матчи, которые можно посетить, я обязательно буду здесь.

И вот глава региона вручает дебютантам игровые свитера. Они - уже в новом дизайне. Единственный, кому пришлось сменить номер, - бывший игрок "Волги" Свенссон. Всю свою карьеру Андерс выступал под 21 номером, а сейчас сменил его на 12. Может и к лучшему, ведь в прошлом сезоне команда из Ульяновска была на дне турнирной таблицы Чемпионата России. Сейчас голкипер рассчитывает на удачу.

Андерс Свенссон, игрок команды "Водник":

- Я надеюсь, у нас будет большой успех в этом году. У нас сильная команда, и мы покажем себя с наилучшей стороны на льду.

Еще бы... ведь тренировочные условия спортклуба становятся с каждым годом все лучше. К этому сезону команда готовилась уже на собственном льду. Крытый хоккейный корт, наконец-то, достроили при поддержке правительства области. И это не все. Уже в середине сентября на стадионе "Труд" появится новое искусственное футбольное поле.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Это съемное покрытие, которое будет расстилаться к летнему сезону, и команда, и все болельщики, и все жители области смогут пользоваться этой возможностью, чтобы проводить полноценные тренировки, на полноразмерном футбольном покрытии, очень качественном.

Роскошным подарком правительства региона на юбилей клуба стал автобус. Его также презентовали сегодня. Кузов авто уже расписан в новом фирменном стиле.

Денис Маслов, директор СК "Водник":

- Здесь появился новый логотип нашего клуба. Он немножко модернизирован, но сделан на основе старого. Там четко прослеживается клюшка, фирменная, русского хоккея, загиб буквы В, если вы обратите внимание, он символизирует чайку, то есть это связано с морем, с «Водником», с водой.

Завтра на этом автобусе основной состав «Водника» отправится в аэропорт. В Ульяновске 15 сентября их ждет первый матч Кубка России. «Желто-Зеленые» встретятся с кировской родиной.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
18808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.