Игорь Орлов встретился с железнодорожниками Архангельска

11.08.2015 / 20:03

Игорь Орлов сегодня встретился с железнодорожниками Архангельска. Осмотрел ремонтную базу депо. А после - ответил на вопросы работников. И большинство касались непрофессиональной деятельности. Людей интересовал ремонт дорог в Исакогорке и газификация левобережья. Перед встречей с сотрудниками локомотивного депо Исакогорка для Игоря Орлова - экскурсия по цеху. Здесь тепловозы проходят техническое обслуживание и текущий ремонт. Помещения никогда не пустуют. В депо - 86 локомотивов. На ТО грузовые тепловозы встают каждые трое суток. Пассажирские - ещё чаще. Забота сотрудников депо - не только исправность локомотивов. Контролируют здесь и работу машинистов. В каждом тепловозе установлен, так называемый, черный ящик. Лента фиксирует каждое движение поезда.

Ольга Шумкова, техник-расшифровщик скоростемерных лент локомотивного депо Исакогорка:

- После поездки, машинист сдает кассеты нам, и мы уже шифруем, выявляем нарушения, если они есть.

Встречу с коллективом депо временно исполняющий обязанности губернатора начинает с небольшого отчета о ключевых направлениях в работе правительства.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- У нас есть понимание и знание того, что мы будем делать для Архангельской области. Есть понимание и планы, как мы это будем делать, но, безусловно, чтобы строить какие-то перспективы, задачи, мы должны сверять это с конкретными коллективами людей.

В зале - около ста сотрудников предприятия. Возможность задать вопрос Игорю Орлову была у каждого. Большая часть собравшихся живет в Исакогорском округе Архангельска. И интересует их - газификация Левого берега. По словам временно исполняющего обязанности губернатора, левобережье планируется газифицировать в ближайшие два года. Об этом есть договоренность с «Газпромом». Спрашивали Игоря Орлова и об организации дополнительного образования детей, а также сохранении пригородных перевозок.

- Часто езжу сам на рыбалки, в лес, и слышал и по телевизору, и от людей, что отменят пригородные поезда. Хотелось бы Вам вопрос задать - будет ли это вообще?

Игорь Орлов успокоил - «пригородки» никуда не денутся. 57 маршрутов утверждены. Ведется и большая работа по снижению затрат. В будущем нерентабельные пригородные поезда могут заменить рельсовые автобусы.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Первое - сокращаться не будут. Второе - мы будем искать варианты более взвешенного экономического подхода в пригородных перевозках.

Говорили на встрече и о строительстве дорог на архангельских окраинах. Временно исполняющий обязанности губернатора отметил - отсутствие дорожного покрытия - большой просчет местных властей.

Василий Марков, председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного вагонного депо Исакогорка:

- На поставленные вопросы мы получили вполне исчерпывающие ответы, и еще раз убедились, конечно, брошу камень в огород администрации Исакогорского района, что, действительно, не дорабатывают.

По итогам почти часового общения Игорь Орлов дал поручения правительству региона.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Внимательно, с неким контрольным посылом со стороны правительства, моим министрам придется поработать здесь, и по дому культуры, и по школе, и по дороге - это совершенно очевидно. Я эти поручения сформировал. Очень хотелось бы, чтобы эти вопросы решались в обычном, понятном для людей порядке.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Коряпин)

назад
18427



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.