Игорь Орлов встретился с архангельскими кадетами

30.11.2015 / 12:20

В архангельском кадетском корпусе смогут учиться дети из интернатов. Об этом было заявлено во время рабочего визита губернатора. Многочисленные вопросы Игорь Орлов обсудил не только с педагогами, но и с учениками.

Торжественное построение - началось с минуты молчания. Вспоминали тех, кто служил Родине - Олега Пешкова и Александра Позынича. Летчик СУ-24 погиб в небе над Сирией, а морской пехотинец на земле, во время спасательной операции.

Роман Зыков, кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Они защищали свою страну, они выполняли свой долг. Это было их задание и они его выполняли.

Абсолютно каждый, кто учится в кадетском корпусе желает защищать свою страну и служить в рядах российской армии. Мальчики стремятся стать офицерами, а девочки военными врачами или связистками.

Элеонора Бочарова, старший кадет Архангельского морского кадетского корпуса:

- Я хочу в будущем точно военную выбрать профессию, пойти по стопам своего папы, он у меня тоже военный, и служить Родине. Чувство долга перед Родиной, то, что мы здесь обучаемся, мы уже направлены на это. То, что мы должны защищать свою Родину, Россию.

На торжественной линейке очередное звание - капитан первого ранга - присвоили директору кадетского корпуса Олегу Полухину. Приказ министра обороны зачитал Игорь Орлов.

Олег Полухин, директор Архангельского морского кадетского корпуса:

- Я считаю, что это звание присвоено не только мне, а всему педагогическому составу корпуса и ребятам и вообще этим стенам. Наверное, как какой-то рубеж той высоты, которую набрал корпус.

А высота не малая - сегодня на базе кадетского корпуса создан так называемый ресурсный центр - именно здесь собраны все кадровые и технические силы для воспитания патриотов и будущих офицеров. Кроме того, корпус взаимодействует с детскими домами.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Правильное воспитание, воспитание в духе патриотизма, любви к родине нужно абсолютно всем. И прежде всего тем ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации - это совершенно очевидно. И именно они не должны себя ощущать забытыми и брошенными в обществе.

Уже скоро в кадетский корпус обучаться придут воспитанники интерната из Рембуево. Готовность принять сверстников попавших в трудную жизненную ситуацию выразили и кадеты и педагоги.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
19875



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.