Игорь Орлов в прямом эфире ответил на вопросы предпринимателей Поморья

20.07.2015 / 18:20

- На телеканале "Россия" программа "Прямая линия".

Третья по счету прямая линия. В студии на вопросы телезрителей отвечает временно исполняющий обязанности губернатора - Игорь Орлов. На этот раз программу посвятили экономике региона. Сейчас это не только доска и треска. Больше всего в области развито машиностроение, затем целлюлозно-бумажное производство, энергетика. Деревообработка только на четвертом месте. Большие поступления в бюджет от добычи алмазов.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- То, что алмазодобывающая отрасль выходит на лидирующие позиции, это, в том числе и планомерная работа и моя как губернатора большого количества людей, которые формировали привлекательные условия для развития этой отрасли.

На связь с Игорем Орловым во время прямой линии вышли предприниматели. Представители малого и среднего бизнеса собрались в Северном Арктическом университете.

Артур Корженко, заместитель генерального директора строительной компании:

- Найти контакт с властью, чтобы преодолеть некоторые моменты, которые в наших силах преодолеть.

Вопросы от бизнесменов были самые актуальные. Игоря Орлова спрашивали о мерах поддержки предпринимателей. И не только.

- Какие шаги в регионе предпринимаются для исполнения поручения президента - не кошмарить бизнес проверками?

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Уже есть целый ряд федеральных законов, которые с одной стороны ограничивают. Буквально недавно были подтверждены моратории на проверки предпринимателей. Два года вообще никого трогать не будут.

На каждый вопрос - подробный ответ. Более того, Игорь Орлов пообещал - после эфира приедет в САФУ и вопросы можно будет задать уже лично. Говорили во время программы о снижении в регионе безработицы, росте заработной платы, гособоронзаказе для северодвинских предприятий. Поступали и традиционные для такого формата звонки в студию. Всего за час временно исполняющий обязанности губернатора успел ответить на 20 вопросов об экономике региона. А после эфира Игорь Орлов отметил, времени было гораздо меньше, чем хотелось бы.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- В силу формата прямой линии мне не давали все время сказать все что я думаю по вопросам экономики. То что это является очень постоянным, регулярным, глубоким занятием губернатора, это большая часть моей жизни. Потому что все социальные эффекты для жителей области они происходят от того, насколько глубоко я погружаюсь в экономику той или иной отрасли.

Общаться с жителями области в эфире нашего телеканала Игорь Орлов продолжит и дальше. Следующая прямая линия запланирована на 15 августа.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
18144



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.