Игорь Орлов проверил работу Каргопольского агрохолдинга

27.06.2016 / 12:00

О развитии сельского хозяйства, медицины и поддержке малого бизнеса говорили на совете глав в Каргопольском районе.

Сельхозпроизводители Каргополья уже в полях. С погодой повезло. Травы взошли раньше обычного. В агрохолдинге "Каргопольский" уже 10 дней - сенокос. Игорь Орлов приехал сюда, чтобы узнать, как идут дела. Предприятие работает три года, вышло на прибыль. Сейчас завершает строительство коровника. Закуплен племенной скот.

Алексей Макаров, депутат Архангельского областного Собрания, руководитель агрохолдинга "Каргопольский":

- Мы показываем сегодня и очень хорошие результаты по надоям. то есть впервые район прошел рубеж в 5 тысяч литров на условную единицу, что безусловно эффективно.

По словам специалистов, работают здесь 25 часов в сутки. Только силоса в этом сезоне нужно заготовить 5 тысяч тонн. Вознаграждение за трудолюбие - достойная зарплата.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я увидел людей, которые уверенно смотрят достаточно позитивно в свое будущее, более того за в сезон у ребят , которые работают на заготовке кормов - 45 тысяч, это выше чем в среднем по региону, а это в сельском хозяйстве, конечно, это вселяет хорошее чувство, хорошее настроение, что мы идем правильным путем.

Разговор о правильном пути развития продолжили в администрации Каргопольского района. Там состоялся совет глав муниципальных образований. На повестке - разработка территориальной схемы утилизации отходов и дороги. В этом году выделены дополнительные средства на муниципальную сеть, больше 300 млн рублей. Кроме того, подвели итоги Петербургского международного форума. Отмечена особая северодвинских предприятий. А властям на местах пора сменить акценты. Полагаться не на федеральную поддержку, а на собственные "точки роста".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Выступление президента очень четко сформулировали нас на то, что поддержка предпринимательства на каждой из территорий от поселения до города района области является первейшей задачей власти, потому что они уже формируют для нас ту самую финансовую подушку.

В Каргополе - пример социальной ответственности предпринимателей - новый медицинский центр. К новому году он откроет двери для пациентов. Вести прием будет врач общей практики, а также терапевт, педиатр и невролог.

Василий Зимин, врач общей практики:

- Ну есть во-первых, большой очень спрос медицинской помощи, специалистов не хватает, к сожалению. Это будет комбинированная все-таки система работы, нам бы хотелось вести прием бесплатно, потому что со следующего года мы хотим войти в систему Обязательного Медицинского Страхования.

Для приезжих медиков - каргопольские предприниматели даже готовы построить новое жилье.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
22513



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.