Игорь Орлов пообщался с жителями региона

30.06.2016 / 18:10

Губернатор накануне стал гостем программы "Прямая линия" на канале "Россия 24". За час северяне смогли задать около 30 вопросов. Во время эфира поступило и несколько десятков телефонных звонков. Игорь Орлов пообщался с жителями региона. Губернатор накануне стал гостем программы "Прямая линия" на канале "Россия 24". За час северяне смогли задать около 30 вопросов. Во время эфира поступило и несколько десятков телефонных звонков. Большинство вопросов касались региональной медицины. 10 человек за пультом, столько же в студии, по два десятка на каждой точке - в Онеге, Новодвинске и Архангельске, - и тысячи у экранов телевизоров. В этот раз самая актуальная тема Прямой линии - здравоохранение. И актуальная площадка - медуниверситет. Вопросы оттуда задают студенты-медики, аспиранты и преподаватели.

- Молодые врачи Архангельской области не обеспечиваются служебным жильём. Скажите, будет ли разработана программа по строительству данного жилья для медиков?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Конечно, будет. Мы на самом деле никогда не заканчивали эту программу. Она есть, она работает. Более 30 квартир мы купили по итогам 2015 года, вообще это цифры несколько сотен. Около семи сотен квартир было куплено за последние несколько лет

Говорили о доступности медицины - особенно это важно для районов области. На связи со студией в Онеге работала Мария Миташева. Её собеседников волновало строительство перинатального центра. Сложных онежских рожениц отправляют именно в Архангельск.

- Почему-то строительство на сегодня затягивается. Не могли бы вы пояснить, как нам быть и когда ждать?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Этот проект дается непросто - это действительно сложное сооружение с целым набором контрагентов, которые тоже участвуют. Но у нас есть четкая задача - в декабре этот перинатальный центр сдать. Мы это сделаем.

Задать вопрос губернатору удалось не только тем, кто пришел на точку Прямого включения. В студии работал телефон, и звонков по здравоохранению тоже было много. К примеру, спросили про капитальный ремонт второй городской поликлиники. По словам звонившего, там, в прямом смысле, рушатся стены и потолок.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я обязательно обращу внимание на Северодвинскую 16, на поликлинику №2. Поручу и министру, чтобы там провели соответствующие проверочные работы, что ситуацию исправить.

Не осталась за бортом программы и тема ЖКХ. Так, Игорь Орлов отметил, что уже создан проект капремонта новодвинского Дома культуры. Всего за час глава области ответил почти на три десятка вопросов. А напоследок - остренький блиц.

- В Архангельской области четыре оппозиционные партии. Но их не видно и не слышно. Вы их прикормили или запугали?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Никаких вопросов запугивания или прикармливания нет, поскольку вы знаете, что на выборах губернатора все они выставили мне оппонента, у нас было хорошее соревнование.

- Никита Кузнецов из Вельска интересуется планируете ли вы изменить фото в контакте, залить туда музыку или фильмы?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Фотография если не нравится поставлю еще одну - там разные варианты, обещаю вам.

- Игорь Анатольевич, почему вы всегда отвечаете на вопросы в будущем... наверное времени?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Если я буду говорить все время о прошлом, то мы все с вами просто остановимся и жить дальше не будем.

Повтор программы "Прямая линия" вы увидите в субботу утром на канале "РОССИЯ-1" в 8 часов десять минут. Трансляция будет и на радио Поморье - начало также в субботу в 10:10.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Игорь Истомин)

назад
22564



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.