Игорь Орлов поблагодарил избирателей и пообещал уже скоро представить план развития области

14.09.2015 / 20:00

Игорь Орлов остаётся во главе области. Он уже заявил о своих первых шагах на посту губернатора после избрания. И заверил, что все пожелания и замечания жителей, прозвучавшие во время предвыборной гонки, примет к сведению.

На митинге "Единой России" в Архангельске - неравнодушные жители и активная молодежь. Горожане пришли на площадь Ленина, чтобы поддержать выбор области, который был сделан в единый день голосования - Игорь Орлов остается на посту губернатора.

Светлана Лукьяненко, жительница г. Архангельска:

- Я понимаю, что запланированное - нужно выполнять, и я считаю, что есть такой человек, который за это отвечает.

Кирилл Кольцов, сопредседатель движения "Молодежь Поморья":

- Молодежь Архангельска, архангельской области, она активно поддержала губернатора.

Людмила Кононова, жительница г. Архангельска:

- Поддержка губернатора, стабильность в области, я думаю, что - залог развития нашей замечательной архангельской области с ее потенциалом. Я думаю, что все будет хорошо.

Игорь Орлов, в свою очередь, поблагодарил избирателей за доверие и оказанную поддержку на досрочных выборах губернатора Архангельской области.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Я уверен, что сегодня с той поддержкой и с тем подходом, который мы получили, нам все по плечу. мы сможем изменить и внутреннее содержание, внутреннее настроение этого региона. и безусловно достойно его представить в масштабах и России, и в масштабах всего мира.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Игорь Анатольевич предложил избирателям не просто констатацию фактов, но реальные конкретные шаги, причем проект программы прошел широкое обсуждение на различных площадках - это и праймериз "Единой России" и деятельность ассоциации "За развития Архангельской области".

Игорь Орлов уже наметил дальнейший план действий. В течение двух недель появится программа развития области на предстоящие годы. Все предложения жителей, которые он услышал на встречах во время предвыборной гонки - войдут в новую программу.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Я сегодня дал поручение своим заместителям, начать отработку всех положений программы, тех дополнений, которые были высказаны в процессе работы со стороны всех интересантов, для того, чтобы сделать дальнейший план действий.

Программа появится в течение двух недель. Как заметил Игорь Орлов на брифинге, отдыхать он не собирается. Начинается следующий большой этап работы. Предвыборная кампания далась нелегко. За эти три месяца ему пришлось преодолеть огромные расстояния, такого количества встреч у него никогда не было. Но при этом он пообещал журналистам, что останется таким же открытым для общения.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Я с удовольствием продолжу и прямую линию, которую мы наработали с ВГТРК, с удовольствием и ряд площадок и буду даже стремиться их развивать.

Напомним, за действующего главу региона проголосовали чуть больше 53 процентов избирателей. Второй результат - у кандидата от партии ЛДПР Ольги Осицыной - 19 процентов. На третьем месте представитель КПРФ - Василий Павлов, у него 12 процентов. Справедливоросс Надежда Краева получила почти 11 процентов голосов. Замыкает выборную пятёрку кандидат от партии "Коммунисты России" Владимир Керцев. Он набрал около 3-ёх процентов. В ходе голосования выявлено всего 2 нарушения. В Котласе и Новодвинске. В обоих случаях ситуация была исправлена. Дата инаугурации на пост губернатора Архангельской области назначена на 24 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Мария Миташева, Елена Юрьева)

назад
18876



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.