Игорь Орлов и Виктор Павленко посетили социально-важные стройки в Архангельске

31.07.2015 / 20:00

Игорь Орлов и Виктор Павленко сегодня посетили социально-важные для региона стройки в Архангельске. Не доволен временно исполняющий обязанности губернатора остался темпами строительства перинатального центра. Даже несмотря на работы строителей в три смены. Северный округ Архангельска. Стадион детско-юношеской спортивной школы № 6. В перспективе он должен стать крупнейшим легко-атлетическим комплексом в области. Здесь же и футбольное поле. Новое современное покрытие уже уложено. В ходе совместной поездки временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов и мэр Виктор Павленко оценивают его качество. И остаются не совсем довольны. Подрядчик объясняет - проблема не глобальная. И все разрешимо.

Илья Мальцев, директор фирмы-подрядчика:

- Прошло полтора месяца, как мы его смонтировали и появились небольшие провалы. Мы ждем субподрядную организацию, которая имеет аккредитацию Российского футбольного союза. Они прибудут в Архангельск 4 августа, и мы совместно с ними будем эту проблему устранять.

Работы на стадионе еще непочатый край. Капитальный ремонт трибун начнется в августе. Средства выделены. Но нужны еще вложения. И не маленькие.

- В первую очередь нужен трактор, чтобы поле содержать и дорожки беговые. И второе - оборудование для легкой атлетики.

Как выяснилось, деньги есть. На проекте реконструкции стадиона удалось сэкономить 4 с половиной миллиона рублей. Игорь Орлов тут же дает поручение направить их на закупку недостающего оборудования для легкоатлетов. Следующий объект - стратегически важный для области. Игорь Орлов и Виктор Павленко на стройплощадке будущего перинатального центра. Строители работают в три смены. Но отставание от графика все равно есть.

Дмитрий Дергунов, генеральный директор фирмы-подрядчика:

- Мы его наверстаем до 1 октября нынешнего года полностью и объект сдадим в срок. Сейчас в течение буквально будет залит ноль полностью на 100 процентов.

Контроль за объектом - колоссальный. Это не только видеокамеры, которые установлены по периметру стройки. Подрядчик о ходе выполненных работ докладывает еженедельно. Но главу региона просто слова не устраивают.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Что касается и стадиона, и перинатального центра, удовлетворения нет. Хочется, чтобы, конечно, и темп работ, и в отдельных местах реакция на те трудности, которые возникают, была более оперативной. Но план есть, план намечен. Будем, конечно, стремиться к тому, чтобы его реализовать.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

- Такие большие объекты даже для города Архангельска можно делать только совместно. Мы рады, что решение такое принято и в городе Архангельске, в столице этот центр строится. Строится на средства федерального и областного бюджетов. Но от нас зависят и другие вопросы - вовремя подключить, согласование, благоустройство. Мы будем здесь вместе. Поэтому, спасибо большое, самая главная задача, чтобы рожали больше.

Посетил Игорь Орлов и отделение специализированного дома ребенка. Сегодня здесь воспитываются 56 ребят с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Специалисты делают все, чтобы в будущем дети попали в семьи. Эти малыши как никто другой нуждаются в особом уходе. Не случайно сотрудников в доме ребенка почти в три раза больше чем воспитанников. С помощью заботы и уникального оборудования специалисты дают детям шанс на усыновление.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Я от всей души, от всего сердца, хочу сказать вам слова благодарности. Спасибо огромное за ваш труд и за отношение к детям и к своей работе.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов)

назад
18283



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.