Игорь Годзиш провёл встречу с бизнесменами

17.02.2016 / 13:22

Откровенный разговор состоялся между бизнесменами и Игорем Годзишем. Встреча прошла впервые. Глава Архангельска напрямую спросил - в чем, конкретно нужна помощь? Спектр вопросов к главе столицы Поморья был крайне широк. Открывает встречу - подписание соглашения о сотрудничестве между областной столицей и региональным бизнес-омбудсменом. И, как только подписи поставлены, заработал, буквально, конвейер вопросов. И, как не странно, касались они не собственных дел - проблем города.

Юрий Матвеев, руководитель Столыпинского клуба:

- То, что сегодня безобразно построено, нужно как-то облагородить. У нас какое-то отторжение. Когда и взрослый человек не может пройти, не говоря уже о человеке с коляской, инвалид, пожилой человек.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Согласен абсолютно, что места такие должны быть. Но опять же, можно нанести маркировку, поставить знаки. Но, как заставить человека, который приезжает в ту же «Титан-Арену», не вставать на это место, когда тут знак для инвалидов?

Масса вопросов к градоначальнику у бизнесменов, скорее как от рядовых горожан. Почему плохо убираются дороги и дворы, когда исчезнут пробки, что зачастую мешают вести дела. Попросили Игоря Годзиша навести порядок и с пассажироперевозками. Работники предприятий поздно вечером не могут добраться домой на окраины Архангельска. Спрашивали и о том, каким Игорь Годзиш видит город в обозримом будущем.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Какой будет Архангельск? Каким мы его сделаем, такой он и будет! Есть у бизнеса желание построить завод и трубами заниматься, стройте, пожалуйста. Есть желание построить кафе? Новое, инновационное. Ради Бога.

Вопросы и пожелания фиксирует и региональный бизнес-омбудсмен. В рамках губернаторского проекта для поддержки предпринимательства Николай Евменов провел уже ни одну встречу с бизнесом Поморья.

Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей:

- Сегодня рынок сбыта услуг, товаров и работ в городе, он существенный. На селе - он очень узкий. И там риски рыночные очень высокие. Но зато там часто риски административные невысокие. Там, как правило, местная власть близка к населению и нет административных проблем, которые возникают в городе.

Решать проблемы бизнеса в Архангельске будем по мере возможностей и только вместе - резюмировал глава города. И предложил устраивать предметный диалог раз в месяц. Первую же встречу Игорь Годзиш назвал знакомством. И подчеркнул - вполне приятным.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
20817



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.