Игорь Годзиш ответил на вопросы представителей и руководителей городских и областных СМИ

09.03.2016 / 20:40

Городская власть ответила на вопросы "власти четвёртой". Игорь Годзиш провёл очередную встречу с руководителями ведущих областных телекомпаний, интернет-порталов и газет.

Слово не воробей, особенно в прессе. По ошибке некоторых СМИ Игоря Годзиша назвали даже"сталинистом". За круглым столом городской голова поясняет, злобу на прессу не затаил. Но попросит впредь обходиться без кривотолков. И еще раз напомнил, что лично он против возведения в Архангельске памятника Сталину.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Ставить памятники людям, которые много сделали для государства, но при этом, многие люди считают их личными врагами - это просто разрывать нас на куски.

На встрече с главой Архангельска собрались руководители ведущих СМИ, директора телекомпаний, главные редакторы газет и интернет-порталов. Прессу интересовала открытость городского головы и его команды.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":

- Появился новый руководитель пресс-службы, как будет меняться работа пресс-службы 23 какие есть планы и как будут строиться новые взаимоотношения со СМИ?

- Режим работы - открытый. Я не думаю, что новый руководитель в этом плане будет что-то менять.

Пришли "акулы пера" с вопросами, предложениями, фотографиями и даже камнями. Игорю Годзишу показали последствия ледового побоища. Так в СМИ окрестили уборку льда на городской набережной. Глава обещал найти, в чей огород эти камни придётся закинуть. Позицией городской власти журналисты остались довольны.

Леонид Черток, главный редактор ИА "Руснорд":

- Разговаривать с мэром, как с человеком, а здесь фактически неформальная обстановка, это всегда полезно. Человек который сидит, напротив тебя это не бронзовая фигура на трибуне.

На встрече говорили и о наболевшем. Какое будущее у Водоканала и как решится проблема открытых люков. По словам Игоря Годзиша, Водоканалу нужно пережить процедуру банкротства, а проблему исчезающих люков решит время.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
21066



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.