Идеальный колли

13.06.2013 / 12:31

Колли Дарси прославил столицу Поморья на всемирной выставке собак в Венгрии. Он стал первым Чемпионом мира в истории архангельского собаководства.

Дарси - единственный короткошёрстный колли в Архангельске. И единственный чемпион мира в истории архангельского собаководства. На выставку в Будапешт приехали 20 тысяч лучших собак со всего света. Конкуренцию Дарси составили 30 самых знатных короткошёрстных колли. Дарси оказался идеальным воплощением своей породы.

Елена Бритвина, хозяйка Дарси :

-Кроме того, что у него должно быть анатомическое строение очень правильное, у него должен быть хороший характер, хорошая, прочная нервная система. Он любит всех абсолютно, у него отсутствует агрессия вообще. И к собакам отсутствует агрессия, и к людям, ну, про детей и говорить нечего. Мы ехали в поезде - весь вагон буквально верхом ехал на нём.

Дарси очень любит общаться со своими друзьями Фредом и Гретой. Колли - вообще идеальные товарищи. Добрый нрав - одна из главных особенностей породы.

Лариса Петухова, хозяйка колли Фреда:

-Я вообще собак люблю и люблю больше длинношерстных таких, лохматых, а сейчас кроме колли я даже вообще больше никого не представляю. Добрые, ласковые, красивые. колли вообще - это самая красивая собака.

Своего хозяина короткошерстный колли приучит вести активный образ жизни. В отличии от своих лохматых братьев эта собака более активна. Секрет потрясающей внешности - конечно же, идеальное питание - специальный корм. Но чемпион любит побаловаться бананами. В целом в быту пёс неприхотлив и послушен - дома не хулиганит и ведёт себя тихо. На выставке Дарси попутно завоевал и титул Чемпиона Венгрии. Вообще Дарси участвует в соревнованиях с четырёх месяцев. Имеет и профессиональный диплом - он признан первоклассным пастухом. Дарси осталось победить на соревнованиях в любой стране, и он станет интернациональным чемпионом. Породистый архангелогородец Дарси в свои два года - уже мировая знаменитость. Когда он прибыл на выставку, заводчики из Польши, Венгрии и Чехии воскликнули - неужели это тот самый Дарси! Дарси преуспел и на личном фронте - у него уже пятеро детишек, на которых хозяева тоже возлагают большие надежды.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
8840



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.