Губернаторский приём

30.07.2013 / 12:25

Губернатор Архангельской области провёл личный приём граждан. Донести свои проблемы напрямую главе региона - хороший способ их решения. В этом уже убедились десятки людей. Больше всего северян волнует, конечно, сфера ЖКХ и зарплаты.

Татьяна Дмитриевна входит в совет своего дома уже несколько лет. Она, как и большинство жителей Исакогорки, обеспокоена ситуацией вокруг местной котельной, что на улице Клепача. Отопительный сезон в в округе завершился ещё в середине апреля. Коммунальщики объяснили такое раннее отключение тепла неисправностью котельной.

Татьяна Баранова жительница г. Архангельска:

-Ни горячей воды, ни тепла, вода горячая была при температуре 23-27 градусов, а в конечном итоге в мае месяце была отключена полностью котельная в связи с тем, что якобы, как утверждают работники кочегарки, полетели все четыре котла.

Именно с этой проблемой Татьяна Дмитриевна и пришла на приём к губернатору. Разговор длился почти полчаса. Глава региона заверил, что все котельные на контроле как в мэрии, так и в областном министерстве ТЭК И ЖКХ. Деньги на приобретение новых котлов уже выделены, 15 миллионов рублей. Новый отопительный сезон в Исакогорке начнётся без задержек.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Сегодня работы ведутся, по докладу и руководства Котэка, и руководства города, все котельные за исключением двух, которые находятся в состоянии передачи, под особым вниманием. Есть высокая степень уверенности, что к зиме мы сможем подготовиться лучше, чем в прошлом году. Вашу котельную тоже будем держать под соответствующим пристальным вниманием.

Елена Ефименко на приём к главе региона приходит уже второй раз, и всё с одним и тем же вопросом. В Холмогорском районе не работает переправа между деревнями Матера и Ухтострово.

Елена Ефименко:

-Пока собиралась и готовилась на встречу с Вами, в пятницу вечером паром пришёл.

По словам губернатора, уже приобретён катер и проведён конкурс на выполнение работ по перевозке. Ходить по маршруту он начнёт не с 10 августа, как планировалась, а раньше. Такое распоряжение глава региона дал во время личного приёма граждан.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Второго августа мы начинаем эксплуатировать это судно, это переправу. Договорились? Всем всё понятно? Устраивать это всё из области «хочу-не хочу» ни к чему.

Приём граждан по личным вопросам глава региона проводит не реже одного раза в месяц. Обращения исчисляются сотнями. Основные вопросы - это ЖКХ и зарплата работникам бюджетной сферы.

(Видеоматериал Максима Опарина, Александра Прилуцкого)

 

назад
9285



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.