Губернаторская ёлка

26.12.2013 / 20:00

Сказка - каждому ребёнку. А ещё подарки, поздравления, песни и шутки.  В Архангельске - проходят губернаторские ёлки. В фойе драматического театра многие буквально врываются. Зритель на представление спешит со всех концов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогор, Приморья и Вельска. До начала представления считанные минуты. А еще нужно перевоплотиться в сказочных героев.

Наталья Бурцева, многодетная мама, г. Вельск:

- На ёлке мы впервые. Ощущения самые наилучшие. Ребенок очень рад, и мама тем более.

Представление начинают забавные клоуны. Мгновение... и зрители попадают в новогоднюю сказку. На сцене разворачивается музыкальный спектакль. Классика. Всемирно известная "Золушка". 

Екатерина Адигизалова:

- Она мечтала и сказала, что хочет  помечтать две минуты.  - А ты о чем мечтаешь? А я мечтаю, чтобы я была принцессой.

Нина Адигизалова, многодетная мама:

- Я, если честно, очень стараюсь развивать своих детей в раннем возрасте. Чтобы они посещали такие мероприятия, видели адаптацию других детей. И какое волшебство дарят взрослые люди.

Помимо героев, что будто сошли со страниц сказки Шарля Перро, в гости к юным северянам пришел и губернатор.  Игоря Орлова большинство, пожалуй, как и Деда Мороза, видели лишь по телевизору. А поздравлений на столь высоком уровне и вовсе не слышали. 

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Этот праздник просто чудо. Именно это его главная составляющая. Вы, все кто здесь наверно уже загадали  желания и в этих стенах за два дня загадана уже тысяча желаний.

Юлия Мясникова, заведующая отделением социальной помощи семьям с детьми реабилитационного центра "Солнышко", г. Северодвинск:

- Не каждый ребенок даже из обычной семьи может попасть на такие мерпориятия в драмтеатре Архангельска. А наши дети, у родителей которых, нет порой даже возможнсоти накормить детей, такие поездки, конечно, это праздник.

Как и в книге, желания Золушки - стать принцессой и встретить принца - сбылись. Исполнились сегодня и желания юных северян. После новогоднего представления все они получили сладкие подарки.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков.)

назад
10982



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.