Губернатор сегодня побывал на важном объекте в Архангельске

27.02.2014 / 20:00

Итак, губернатор сегодня побывал на важном объекте в Архангельске, который не могут достроить вот уже несколько лет. После увиденного прямо на месте строительства дома для ветеранов Игорь Орлов установил строгий ежедневный контроль. Ломать, не строить. Но в этом случае - всё наоборот. Чтобы "доделать" долгожданный ветеранский дом, новой фирме - подрядчику, приходится убирать "косяки" предыдущей. Например, - срывать отделочный стекломагнезит. По словам рабочих, материал очень низкого качества. После - стены обшивают гипсокартоном. Сейчас - это основной этап на площадке. Из 197-ми квартир - обшито пока только 40к. В соседнем помещении в это время - строители утепляют стены.

Тепло без батареи - обещает новый подрядчик. Хотя на доме фирма - только 2ве недели. Ветераны, к новичкам относятся с осторожностью.

Анастасия Ширяева, корреспондент:

- Второй ветеранский дом - это уже знаменитый архангельский долгострой. Как известно, его возводили, с серьезными дефектами, потом их устраняли. Но по плану дом должны были сдать в 2010м, потом срок перенесли на декабрь 2012го. Ветераны новоселья ждут до сих пор.

Сегодня на ветеранском доме побывал губернатор области - Игорь Орлов. В целом результатом работы - остался доволен. Новый подрядчик заверил - дом будет сдан точно и в срок. Для этого на объекте ежедневно работает - 160т человек. И это количество планируют увеличить до 250ти. После обшивки помещений, пойдет "косметика". Сейчас обои оклеены только в трех квартирах. Кроме того, предстоит установить - электрику и сантехнику.

Василий Томанец, исполнительный директор фирмы-подрядчика:

- Сроки и так уже поставлены, я за них расписался за эти сроки, которые я привык исполнять, а не нарушать. Срок это 25 апреля, 25 апреля дом будет сдан.

В ближайшее время на строительство второго ветеранского дома планируется выделить из областного бюджета - 40 миллионов рублей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы сегодня предпринимаем все необходимые шаги, чтобы обеспечить финансами этот проект, нам приходится сейчас, учитывая, что процесс судебный затянется на какое-то время, изыскать средства в бюджете в срочном порядке. Это будет сделано в мартовскую сессию.

Сейчас строительные работы выполнены на 80%. Вручить ветеранам ключи от новых квартир планируют к 9-му мая. Главное, чтобы от сжатых сроков - не пострадало качество. И не получилось как с первым ветеранским домом, который сдали два года назад со множеством недоделок.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Сергей Телов.)

назад
11604



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.