Губернатор Игорь Орлов провёл приём граждан по личным вопросам

07.04.2014 / 20:30

Начал свой приём губернатор с масштабного проекта - строительства спортивного комплекса в округе Варавино-Фактория. Первый камень будущего здания заложили ещё в 2010 году, при участии Бориса Грызлова. С тех пор прошло почти 4 года, а воз и ныне там.

Наталья Покрышкина, жительница г.Архангельска:

- Хотелось бы чтобы в этом районе что-то было, потому что там очень много учебных заведений. С большой радостью смотрели, когда на Яграх открывали спортивный комплекс, который построили в течение года.

Губернатор пояснил - идею действительно забросили. Но будущее у неё есть. Проект видоизменят - вместо обычного комплекса спланируют целый легкоатлетический манеж. Ещё примерно 2 года потребуется на строительство. И к началу 2017 года, округ Варавино-Факторию должен украсить новый спортивный комплекс.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Работа идёт, она непростая, связанная с землёй, собственностью, присоединением. Мы ведь немного подняли планку сооружения. Соответственно ресурсы понадобились чуть побольше. Но это никуда не делось, это будет двигаться.

Другой вопрос не менее актуальный. Ветераны военных действий из Няндомы интересовались: появится ли на мемориальных объектах в их городе демилитаризованная военная техника.

Александр Браславец, ветеран боевых действий:

- Подобные комплексы были созданы с помощью демилитаризованной военной техники в Северодвинске, Вельске. Хотелось бы понять, сможем ли мы в 2014 году с помощью такой техники пополнить мемориальные комплексы.

Губернатор поспешил успокоить: решение о передаче Няндоме боевой машины БРДМ-2, а танка Т-72 Котласу уже принято.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- На прошлой неделе я вернулся из командировки и подписал все документы, и сейчас уже можно смело говорить о том, что вопрос решён.

В заключении ещё одна важная тема. Ребята-инвалиды из Архангельска попросили финансовой помощи для поездки на международный фестиваль. Часть денег выделили спонсоры, но всё равно не доставало большой суммы - 85 тысяч рублей. Глава региона отреагировал незамедлительно.

- Вы у меня заместитель министра? - Да. - Решим? - Да. - Вот видите, всё решили.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Сергей Земских)

назад
12045



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.