Группа компаний "Титан" раскрыла секрет успеха

16.10.2015 / 12:40

Кризис грамотному бизнесу - не помеха. Группа компаний "Титан" с прибылью прошла тяжёлые времена в 2008 и не намерена сдавать позиции в 2015. И пока одни сворачивают торговые точки, "Титан-девелопмент" открывает новые.

Управлять недвижимостью - целая наука. Постигать ее в Архангельске начали недавно, десять лет назад. Первопроходцами выступила группа компаний «титан». К холдингу с русской душой примерили иностранное — "девелопмент" и взялись за работу. Опыт кстати уже был. Еще в девяностых "Титан" превратил старую гостиницу в современный бизнес-центр. Сейчас, сложно представить, что главный офис группы компаний - бывший приют путника "Двина".

Сергей Кузнецов, главный инженер "Титан-девелопмент":

- Я когда пришел сюда работать здесь еще жили люди, был номерной фонд и на поморской 7 и на поморской 5. Состояние было удручающие.

С подачи группы компаний преобразился и торговый центр "Премьер". Сегодня его площадь 6 тысяч метров, на которых соседствуют 2 популярных супермаркета. "Сигма" и "М-видео". А вот до "Титана" здесь располагался ресторан «юбилейный», можно сказать тоже еда и техника, но с приставкой "совдеп". Новый имидж группа компаний одарила и ЦУМу. К советскому магазину "без вкуса" сделали пристройку, а затем ремонт всех этажей. Арендаторы говорят, "Титан-девелопмент" подарил универмагу свой стиль, а горожанам десятки известных брендов. ЦУМ до сих пор один из самых популярных торговых центров Архангельска. Каждый день его посещает до 4000 человек.

Вера Купленова, жительница г. Архангельска:

- Достаточно большой торговый центр очень удобно что расположено много отделов в нем популярных брендовых. и в принципе в этом магазине все есть не надо ни куда больше ходить.

В 2007 "Титан-девелопмент" стал не просто преображать старинную недвижимость Архангельска, но и строить новую. Чуть больше чем за год на Троицком проспекте вырос первый в городе бизнес-центр класса "А". В проект вложили более 110 миллионов рублей. А за необычную форму назвали "Айсбергом".

Вадим Некрушец, заместитель генерального директора "Титан-девелопмент":

- Компания «Титан» вообще была и остается и останется скорее всего- пионером в направлениях: первый супермаркет, первый автосалон, первый развлекательный большой центр. 43 Первую тур базу, все остальное что сейчас происходит это повторение, нового пока еще ни кто не придумал.

Быть впереди планеты всей "Титан" продолжает до сих пор. К своему юбилею группа компаний открыла в Архангельске новый торговый центр по настоящему титанических размеров. Его площадь - 60 тысяч квадратных метров. В "Титан арене" разместились 100 известных магазинов, мультиплекс, детский развлекательный центр, зона фудкорт с кафе и ресторанами. А изюминка проекта - единственная в городе круглогодичная ледовая арена площадью 2 000 квадратов. Недвижимость "Титана" сегодня исчисляют десятками тысяч квадратных метров. Сотнями магазинов и офисов. И пока одни из-за кризиса сворачивают свои проекты, в группе компания занимаются разработкой новых. Секрет успеха "Титан-девелопмент", в желании удивить.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
19277



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.