Группа компаний "Титан" отметила 25-летний юбилей

03.11.2015 / 15:10

25 лет стабильности и успеха. Группа компаний "Титан" отметила юбилей. На день рождения холдинга в архангельском театре Драмы собрались сотни гостей. Это работники предприятий Титана, партнёры по бизнесу и первые лица области. За многолетний труд лучшие сотрудники получили высшие награды региона.

Всего ТРИ удара кувалдой и юбилейная монета на счастье - готова. А вот "Титану" чеканить свой успех пришлось ударным трудом. Преуспевающий сегодня холдинг в 90-ом году начинался с небольшой фирмы по доставке леса и топлива. Но грамотная команда менеджеров во главе с Владимиром Крупчаком смогла вывести её на небывалый уровень. На юбилейном вечере в театре драмы собрались первые лица региона, лучшие работники группы компаний, партнёры по бизнесу. С экрана гостей поздравил основатель холдинга. Как заметил Владимир Крупчак, главным богатством "Титана" все 25 лет остаётся профессиональный и сплочённый коллектив.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам:

- Это серьёзное предприятие, градообразующее для тех территорий, где они располагаются. И конечно же это большие инвестиции не просто в лесозаготовку и её переработку, а в создание современных, высокотехнологичных производственных мест. Количество налогов, которые регион получает от деятельности этой компании - трудно переоценить.

Все эти 25 лет "Титан" занимается строительством, управлением недвижимостью, принимает российских туристов и иностранных гостей. Но главным направлением в работе холдинга по-прежнему остаётся лесозаготовка. В "Титане" сегодня 7 успешных леспромхозов. Скоро частью большой команды станет и "Светлозерсклес". Прежний собственник довёл предприятие до банкротства. Но вскоре его реанимируют и дадут людям рабочие места. На модернизацию будет направлено полмиллиарда.

Евгений Нифантьев, генеральный директор предприятия "Карпогорылес":

- "Титан" занимается непосредственно перевооружением предприятий, изменением технологий, поставками лесопродукции, обеспечением материальными ресурсами. То есть, топливом, запасными частями.

История партнёрства "Титана" и Архангельского ЦБК берёт начало в 98 году. Сегодня холдинг - эксклюзивный поставщик сырья на комбинат.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Архангельский ЦБК реализует приоритетный инвестпроект - реконструкция производства картона. И этот проект как раз направлен на увеличение производительности. И для того, чтобы эту производительность увеличить, нужно перерабатывать больше сырья. И перед "Титаном" ставим большие задачи по увеличению поставок.

Вместе с партнёрами "Титан" обещает новые интересные проекты в сфере туризма, гостеприимства и развлечений. После грандиозного открытия крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса "Титан-арена", любые задачи теперь по плечу.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Основное направление - это лесозаготовка и лесопереработка. И на сегодняшний день в пакете тех проектов, которые у нас есть - это расширение расчётной лесосеки, увеличение заготовки и строительство нового завода на базе 26 лесозавода. Это будет новый, современный, европейского уровня завод.

Амбициозный проект собираются воплотить в жизнь уже в 17-ом году. Новый лесопильный завод на ЛДК-3 в Маймаксе выведет "Титан" в российские лидеры. Работники холдинга готовы к напряжённой и интересной работе. Достижения лучших сотрудников оценили почётными грамотами губернатора и областного Собрания депутатов.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Сергей Телов)

назад
19519



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.