Группа компаний "Лукойл" подвела итоги работы последних лет

29.01.2016 / 20:10

Группа компаний Лукойл в Архангельске отчиталась о проделанной работе за последние годы. Среди главных итогов - на месторождении имени Гриба за 2 года добыли 4,5 миллиона карат алмазов, в области расширилась сеть автозаправок. Но самое важное - выполнение социальных обязательств перед населением и охрана природы.

Вместе собрались ученые, священники, представители спорта и надзорных органов. Всех интересует компания "Лукойл" и, конечно, перспективы сотрудничества.

Максим Тарарашкин, начальник управления координации корпоративной деятельности компании "ЛУКОЙЛ":

- Мы рассказали о перспективах сотрудничества и с учетом развития компании на территории региона АО, с учетом 25-летия компании в этом году мы наметили ряд очень интересных проектов.

На сегодня Лукойл - это 40 процентов АЗС по всей области и одно из крупнейших месторождений алмазов в стране. Подготовка к промышленной разработке карьера имени Гриба началась в 2011 году. На сегодня здесь добыто уже 4,5 миллиона карат ценных камней. В денежном эквиваленте это свыше 6 миллиардов рублей в казну региона. Кроме того, компания ведет большую природоохранную деятельность.

Александр Мартинович, генеральный директор Архангельскгеолдобычи:

- Таким качеством подготовки профессионалов, качеством отношения людей к своей работе и качеством контролирующих функций - без них тоже нельзя - обеспечивается безопасность, в том числе экологическая.

На сегодня Лукойл дает работу более тысяче жителей области. Компания - один из главных налогоплательщиков в регионе. При этом масштабно содействует  возведению Михайло-Архангельского собора, помогает Соломбальской воскресной школе, является генеральным спонсором хоккейного клуба "Водник". Новая школа в Мезени тоже построена при активном участии ЛУКОЙЛа и Архангельскгеолдобычи.

Юрий Сердюк, депутат Архангельского областного Собрания:

- Школа поменяла облик Мезени. Когда мы находимся на территории школы. То видим это современный комплекс, напичканные современным оборудованием помещения. Все для учебы есть.

За последние годы Лукойл не свернул ни одной программы социального инвестирования.

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Я считаю, очень перспективным направление - это продолжение нашего взаимоотношения по поддержке малого бизнеса, это проекта фонда "Наше будущее". Это вовлечение предприятий малого и среднего предпринимательства в производственную цепочку компании.

А уже в ближайшее время, говорят в компании, появятся новые проекты, которые помогут области развиваться.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Долинин)

назад
20581



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.