Государственная Дума РФ предлагает снизить процент НДФЛ для многодетных семей

28.08.2014 / 12:40

Для многодетных семей могут быть введены дополнительные налоговые льготы. С таким предложением намерены выступить депутаты Государственной Думы. Речь идёт о сокращении подоходного налога с 13 до 7 % для родителей, у которых трое несовершеннолетних детей. И до 5 % для тех, у кого больше пяти детей. Главное, чтобы родители были признаны малообеспеченными. Своё мнение по поводу этой законодательной инициативы высказали и депутаты областного Собрания.

Александр Новиков, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- В недрах Государственной Думы зародилась очередная идея - каким образом облегчить жизнь многодетным семьям, и этим способом улучшить демографическую ситуацию в Российской Федерации, которая, к сожалению, в настоящее время является если не катастрофической, то близкой к этому. Вы мне найдите многодетных отцов или многодетных матерей у которых был бы высокий доход. Это, к сожалению, единицы. И если от дохода в 10 или 15 тысяч отчислять НДФЛ, будет ли это какая-то существенная мера? Поэтому я считаю, что это полумера, но которая имеет право на существование. Нужно смотреть шире, если мы действительно хотим какого-то коренного изменения ситуации.

Сергей Эммануилов, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Наверное, это будет эффективно. Но я не думаю, что это даст существенный эффект. Исходя из того, что мы не обладаем результатами социологических исследований на предмет того - кто из двоих родителей в многодетной семье являются работающими? Чаще всего, мамы неработающие. Папа работает, какой его способ занятости? Уровень дохода, который он получает каков? То есть, насколько это будет существенная отдача? Может быть, нам действительно направить свои усилия по пути повышения доступности различных социальных льгот, образования, здравоохранения, доступа к спортивным занятиям и так далее, чем идти по этому пути.

назад
13946



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.