Гость программы "Эксперт" - Алексей Волин - зам.министра связи и массовых коммуникаций России

27.03.2017 / 15:45

Тем временем, высокие гости уже начали прибывать в поморскую столицу. Сегодня Архангельск посетил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Знакомство с подведомственными организациями региона зам.министра начал с нашей телекомпании. Алексей Константинович пообщался с руководством и сотрудниками ГТРК "Поморье", посмотрел в каких условиях и на каком оборудовании работают региональные журналисты, оценил качество исходящего телесигнала. Увиденным гость был впечатлён.

Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций России:

- В компании проведено техническое перевооружение, готовится хороший конкурентоспособный продукт, который позволяет телекомпании занимать ведущие строчки в рейтингах. А это очень важно, потому что государственное СМИ не может себе позволить такого удовольствия, как быть не конкурентоспособными.

Также Алексей Волин стал гостем программы "Эксперт". Он рассказал о дальнейших планах развития телевещания. Так, уже в следующем году аналоговое телевидение уйдет в прошлое, на смену ему придет цифровое вещание. В "цифре" жители страны увидят не только федеральные каналы, но и региональные вставки.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":

- Я сегодня понимаю то, что даже мы сегодня делаем - это уже вчерашний день. Впереди - огромные перспективы технологического развития. И, я думаю, что успеть за этим, конечно, не возможно, тем более в регионах. Но, в целом, готовиться к тому, что нам предстоит, это очень важно.

Программа "Эксперт" с Алексеем Волиным в эфир выйдет завтра на канале "Россия 24", после 19-часовых новостей.

назад
25963



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.