Городские и областные депутаты проконтролировали ход дорожных работ

09.09.2016 / 21:10

Городские и областные депутаты проконтролировали сегодня ход дорожных работ. Были в Ломоносовском округе на улице Розы Люксембург, в придворовых территориях, в Соломбале - улица Петрова и улица Корабельная. Где-то кладут новый асфальт, где-то засыпают асфальтовой крошкой. Качество новых дорог проверят на экспертизе. Подрядчик обещает - простоит дорога не меньше 5 лет.

Антонина Фоменко, жительница дома 21 по улице Розы Люксембург:

- Здесь практически не было дороги. Здесь были одни колдобины и горки. Вот такая была.

Двор дома 21 по улице Розы Люксембург в Архангельске - один из тех, где теперь все по-другому. Перед тем, как выйти из подъезда жильцам не нужно надевать резиновые сапоги. А проезжающие мимо автомобили обходятся без тягача. Новый асфальт на придворовой территории еще не успел остыть.

Александр Фролов, руководитель фракции "Единая Россия" в Архангельской городской думе:

- Дом - ТСЖ он никогда не был, земля не оформлена. Не попал он в начале 90х в реестр муниципального имущества. Мы 3 года не могли выделить сюда средства, чтобы не нарушать бюджетный кодекс, для того, чтобы отремонтировать этот двор. А его не было практически. Вот сейчас нашли вариации.

Новые тротуары и поребрики и на Урицкого 49. И не только. Дороги в этом году ремонтируют целыми улицами. Областной бюджет выделил на это 150 миллионов рублей. Часть денег освоили в Соломбале - реконструировали улицу Петрова.

Сергей Красильников, депутат Архангельской городской думы, фракция "Единая Россия":

- Это дорога жизни - на самом деле. Потому что другой дороги здесь нет. Люди идут пешком, сюда идут автобусы, сюда идет личный транспорт, поэтому это - ключевая дорога, которая волновала всех.

На дороге от Маймаксанского шоссе до поселка 14-го лесозавода уже готова одна полоса. Вторую дорожники обещают открыть в понедельник.

- Мы за выходные должны все сделать.

- Да, конечно, сделаем, да.

Важны не столько сроки, сколько качество. Толщина нового асфальта - 6 сантиметров. По словам дорожников, в первозданном виде дорога простоит не меньше пяти лет.

Эрнест Белокоровин, председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Архангельского Областного собрания депутатов, фракция "Единая Россия":

- У нас произошел инцидент, помните, в Соломбале, когда не доложили толщину асфальта, то есть сейчас это будет проверять лаборатория - весь ли асфальт, то есть толщина асфальта, была здесь заложена.

Там, где нет острой необходимости в покрытии высокого качества, грунтовую дорогу отсыпают асфальтовой крошкой. К примеру, на улице Корабельной на 21-ом лесозаводе.

Александр Чечулин, глава Соломбальского округа г. Архангельска:

- В центральной Соломбале тоже часть дорог третьей категории преобразились, и мы видим, что ситуация, которая была на этих дорогах в прошлом году - это грязь и лужи, она исчезла полностью.

В планах на следующий сезон дорожных работ - отремонтировать улицы Красных Партизан, Ярославскую и Маслова. В очередной раз не обойдут стороной и соломбальские тротуары. Большинство деревянных - заменят на более износостойкие.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
23439



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.