Глухая ситуация

21.02.2013 / 12:50

Коммунальная неразбериха. Так можно назвать ситуацию, которая сложилась на окраине Архангельска в районе Исакогорки. Жителей посёлка Глухое никто не слышит. Ещё в прошлом году там сломалась одна из колонок. Но ремонтировать её коммунальщики не собираются.
Фиксируя все коммунальные беды этого маленького архангельского поселка, можно исписать не один блокнот. Опасные нависающие провда, при том, что нет ни одного фонаря. Тут же помойки. В квартирах холодно. А вот непроходимая дорога, которую, как говорят местные жители, почистили перед приездом нашей съемочной группы. И теперь по вычищенной дороге жильцы десятка домов ходят за водой на колонку - единственную на весь поселок. Та, что во дворе не работает с декабря. Трубы сгнили. Менять их не торопятся. Правда в канун нового года одна из архангельских газет с радостью сообщила - колонку починили. Только вот жильцы этого не заметили и по сей день через весь поселок идут с ведрами.

Тамара Федорова, жительница п. Глухое:
- Мне скоро 70 лет. И мне с больным сердцем приходится идти в центр поселка за водой. А я не могу в таком возрасте столько воды носить.

Люди, что помоложе уже не раз обошли кабинеты чиновников, телефоны управляющей компании и водоканала знают наизусть. И знают какой ответ получат на вопрос - когда колонка заработает.

Ирина Ожигина, жительница п. Глухое:
- Посылают везде куда подальше. Ничего делать не хотят. И предлагают сделать за свой счет. Мол, копеечное дело. И можно его сделать за свой счет. Скинуться, выкопать ямку, поменять трубу и все.

Но платить за ремонт люди, понятно, не готовы. И без того ежемесячно им приходят счета и за кап ремонт, которого здесь никогда не было и кстати за колонку, которая не работает вот уже три месяца. Примерно столько же еще нужно подождать - обнадежили местные власти.

Николай Боровиков, глава администрации Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска:
- Эта труба в свое время была принята мэрией как безхоз и поставлена на учет. Сейчас идут подготовительные работы, чтобы выполнить ремонт и чтобы колонка начала функционировать.

Тем временем коммунальщики загадали жителям поселка Глухое ещё одну загадку. Люди хотят выяснить, откуда появляются заоблачные счета за общедомовые свет и отопление. Ведь батарей впрочем как и лампочек в подъездах нет уже многие годы.

(Видеоматериал Евгения Нони, Сергея Земских

 

назад
7915



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.