Главы округов и сотрудники Госпожнадзора вышли в рейд по городским дворам

19.05.2015 / 15:00

На первый взгляд это похоже на склад пиломатериалов. Жильцы дома 41 по улице Валявкина уже устали от этого хлама. Гора из досок, ящиков и бытового мусора здесь доросла до второго этажа. Вся эта свалка может вспыхнуть от малейшей искры в любой момент.

Иван Сулик, житель дома №41 по ул. Валявкина:

- У нас в дому находится в каждой квартире на кухне по баллону большому. Не дай бог загорится - мы взорвемся.

Сложно представить, но все это - богатство одной из соседок. Привлекают женщину исключительно деревянные конструкции. Почему? Не знает никто.

Валерий Пашкевич, директор управляющей компании ООО "Деревянный город":

- Мы уже давали этой гражданке несколько предписаний по уборке натасканного имущества, так сказать со свалок, но как вы видите, по факту ничего не устранено.

Пообщаться с хозяйственной женщиной лично и мирно уладить конфликт во время рейда пришли представители мэрии и Госпожнадзора. Но дома её не оказалось. Комиссия оформила предписание на уборку мусора. Но буквально через несколько минут женщина появилась и пояснила, что вскоре здесь начнётся масштабная стройка.

- А у меня упал сарай старый. Мне нужно сделать сарай.

- Я была бы очень удивлена, если бы он не упал под такой грудой мусора.

- Нет, он не под грудой мусора, он просто от старости упал.

У хозяйки свалки уже все продумано и даже сделана первая ямка для опоры.

Наталья Скоморохова, жительница дома №41 по ул. Валявкина:

- Вот длинные лежат, это я буду сколачивать вместе 4 штуки и будет бревно. Вот и всё. Вот из этого я и буду строить. Это у меня приготовлено для сарая. - А кто научил Вас так делать? - Сама, своим умом дошла. Потому что мужика нету.

Но несмотря на планы, штрафа Наталье Скомороховой избежать не удастся.

Анна Сергеева, государственный инспектор по пожарному надзору г.Архангельска:

- У нас выявлено нарушение, допущенное гражданкой по складированию мусора, складированию строительного материала в противопожарных разрывах от жилого дома. Данная гражданка будет привлечена к административной ответственности в связи с нарушениями пожарной безопасности.

А возле дома №38 по улице Кедрова участники рейда обнаружили залежи мусора. Как пояснил глава Соломбальского округа Архангельска, здесь проблемы с управляющей компанией Сити-Сервис.

Александр Чечулин, глава Соломбальского округа г.Архангельска:

- После проведенной работы с этой управляющей компанией достигнута договоренность, что данная контейнерная площадка будет освобождена от всего мусора. Но сегодня мы видим, что данная управляющая компания допустила переизбыток мусора на данной контейнерной площадке.

Коммунальщикам вновь выдадут предписания. А рейды продолжатся.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Коряпин)

назад
17376



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.