ГК "Титан" вкладывает средства в инфраструктуру районов области

28.09.2017 / 12:01

Группа Компаний "Титан" вкладывает средства в инфраструктуру Пинежского и Холмогорского районов. Там у предприятия расположены четыре крупных леспромхоза. В Луковецком, например, появилась детская площадка. Строятся и дороги. Ещё летом на этом месте стояли развалившиеся сараи. А теперь здесь - горки, карусели и детский смех. Площадку в посёлке Луковецкий устанавливали родители этих малышей. А все необходимые материалы в Холмогорский район привезла группа компаний "Титан".

Ирина Соболева, глава муниципального образования "Луковецкое":

"Дети у нас, в основном, ходили к большим домам. Мамочкам это было очень неудобно. И, когда я обратилась, и группа "Титан" мне подарила детскую площадку".

Сейчас холдинг взял шефство над местным храмом. Приход объявил набор в детскую воскресную школу. Поэтому рядом планируют обустроить игровую зону.

Иерей Алексей Шумилин, настоятель храма Иконы Божьей Матери:

"Детям тяжело всю службу отстоять. Им бы было бы хорошо время проводить около храма, чтобы не было потом аллергии на богослужение, на церковь".

Бережёт "Титан" и дороги. Сейчас сырьё, которое заготовило предприятие "Луковецклес"" отправляется на Архангельский ЦБК только водным путём. На этот вид транспорта холдинг делает сейчас главную ставку. Плотами по рекам отсюда отправят 70 тысяч кубометров брёвен.

Владимир Белейканич, главный инженер ООО "Луковецклес":

"Экономически выгоднее, расстояния, затраты половинные, даже больше, наверное. Мы экономим и на топливе, и на резине".

Сейчас к месту отгрузки лесовозы идут по объездной дороге, рядом с жилыми домами. Но и от этого скоро откажутся. Вскоре тяжёлый транспорт будет ездить, минуя посёлок.

Альберт Пестов, начальник производственного департамента ГК "Титан":

"Для запуска этого участка было отремонтировано два двухпролётных моста, сделан ямочный ремонт и запущены стандартные процедуры согласования с надзорными органами. И в 2018 году это новое место отгрузки будет функционировать в полном объёме".

В Пинежском районе после урагана этого лета, срочный ремонт требовался многоквартирным домам. Холдинг смог оперативно предоставить администрации 2000 листов шифера.

Алексей Вальков, заместитель главы администрации Пинежского района:

"Шифер закупался даже не в Архангельской области, потому что здесь уже не было в том объёме, который необходим, поставлен ж/д транспортом, их же силами был выгружен и доставлен сюда, в Карпогоры, на площадку".

И вот один из домов, где ремонт близится к завершению. Все работы идут по программе капремонта, за кровлю жильцам платить не пришлось.

"Там верх сгнил, они всё скинули, шифер весь заменили. Здесь 80 листов".

А на обновление этой дороги в деревне Городецк группа компаний направила 5 миллионов рублей. На восстановление участка ушло почти 2 тысячи тонн щебёнки и гравия. Отсыпали больше полутора километров.

Ольга Мёрзлая, глава МО "Сурское":

"Недавно этот участок, на котором мы стоим, представлял, буквально, ужасное зрелище. Кто проезжал здесь, наверное, складывали все свои проклятья в отношении этой дороги. Это были сплошные лужи, во-первых. Во-вторых, если был летний период, то это сплошная пыль".

А это - маленький посёлок Широкое. Местные ветераны обратились за помощью к холдингу. Здесь никогда не было памятника погибшим в годы Великой Отечественной. Теперь появился. Хоть посёлок и молодой, сюда приезжали люди из разных районов. Поэтому этот мемориал - дань памяти не только фронтовикам, что жили на Пинежье, но и всем участникам войны.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин)

назад
28432



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.