Жительнице Коноши требуется помощь

26.11.2014 / 13:10

Жительнице Коноши требуется помощь. У Светланы Симановской - редкое онкологическое заболевание. Врачи Архангельска провели 6 курсов химиотерапии и отправили ее домой на совсем. Но ни она, ни ее родные не опускают руки и собирают деньги на дорогое лечение за границей. Кажется, в этой счастливой семье нет места проблемам и неурядицам. У Николая со Светланой - трое детей. Только младшего сына мама не может носить на руках, ей нельзя поднимать тяжелого, мешает большой живот.

Светлана Симановская, жительница п. Коноша:

- Вот, видите, мне его даже на руках не поносить. Он ко мне вот так вот не тянется. Я даже расстраиваюсь из-за этого.

У Светланы Симановской редкое заболевание – псевдомиксома брюшной полости. Первые симптомы появились после родов. Молодая мама поправилась и не предала этому значения. После начались сильные боли в животе.

Светлана Симановская, жительница п. Коноша:

- Внутри гель, он распространяется по всем органам. На данный момент у меня не задеты этим гелем только почки и легкие. Остальное всё – печень, кишечник, желудок - оно как в панцире сидит. Проблема в том, что в любой момент просто эта опухоль может передавить кишечник и все, человека нету.

В Архангельске Светлане сделали операцию, но болезнь не отступила. Химиотерапия не помогла. Ни в Архангельске, ни в Москве нет необходимых лекарств.

Светлана Симановская, жительница п. Коноша:

- Доктор мне сказал, что в Архангельской области за 12 лет ты, говорит, - второй человек.

Светлане выписали обезболивающие и отправили домой. Несмотря на недуг, она старается выполнять всю работу по дому, заниматься с детьми и не сдаваться.

Светлана Симановская, жительница п. Коноша:

- Пока химию делала, в больнице лежала с девчонками, там с женщинами общалась. От кого-то муж ушел, там еще что-то. Я, конечно, тоже переживала – нет, вообще, вот. Даже не было слова, что уйду. Я мужу, вообще, благодарна.

Недавно родственники узнали, что в Израиле есть врачи, которые специализируются именно по этой редкой болезни. Но необходимо 4 миллиона рублей. Сначала пытались найти деньги сами, продали машину, сейчас ищут покупателей на вторую. А еще обратились к жителям Коноши. В итоге, собрали полтора миллиона рублей. А необходимо почти в 3 раза больше. Но Светлана не унывает. И надеются, в первую очередь, на помощь жителей области.

Екатерина Петрова, подруга Светланы Симановской:

- Времени остается мало, каждый день на счету. А деньги нужны, без денег не полетишь. Поэтому хотелось бы привлечь больше людей.

Всю необходимую информацию можно найти на странице в контакте. В группе “Светлане Симановской нужна помощь” размещены банковские реквизиты, на которые можно перевести деньги. Сделать это необходимо как можно быстрее -в Израиле женщину ждут в начале декабря.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
15154



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.