Жительница Нарьян-Мара выиграла суд по делу против архангельской бизнес-леди

19.11.2015 / 18:00

Жительница Заполярья смогла выиграть в суде дело против архангельской бизнес-леди, торгующей шубами. Она приезжала с выставкой меховых изделий в Нарьян-Мар. Людмила Рочева купила шубу за 150 тысяч рублей. А через три месяца элитный товар начал линять и расходиться по швам. Суд встал на сторону потерпевший.

Свою норковую шубу Людмила Рочева достает только в особых случаях. И то не для выхода на улицу. Два года назад в Нарьян-Маре была распродажа Пятигорских шуб. Женщина купила дорогой мех почти за 150 тысяч рублей. Но через три месяца счастливая покупательница испытала шок.

Людмила Рочева, потерпевшая:

- В один прекрасный момент мне муж говорит: Люда, у тебя что-то сзади не так с шубой. Мы повернули ее, а оказало-то совсем не ах.

Норковая шуба пошла по швам, а ворс начал выпадать. Поэтому дорогая покупка теперь весит в шкафу. Мех превратился в вещественное доказательство. Шубу Людмила теперь достает только для проведения экспертиз. Владельцем сомнительных Пятигорских шуб оказалась архангельская предпринимательница Тамара Филимонова. Потерпевшая обратилась в Нарьян-Марский городской суд и выиграла дело.

Людмила Рочева, потерпевшая:

- Шуба сшита из меха некачественного. Уценка такого меха, как мне эксперт сказал, что вообще этот мех идет на уценку. Видимо где-то покупают.

В столице Поморья бизнес-леди, владеет салоном меха Филимонов. После суда она должна выплатить потерпевшей больше 800 тысяч рублей. Для погашения долга из ее магазина судебные приставы изъяли часть товара.

Елена Мансурова, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Ломоносовского округа по г. Архангельску:

- Эти шубы пойдут под реализацию для погашения задолженности по исполнительному листу. В случаи их нереализации, они будут предложены взыскателю для погашения задолженности.

Вот только, вместо нескольких норковых - Филимонова отдала около 40-ка мутоновых шуб. Продать их будет проблематично, признаются приставы. Мы же, отправляемся в сам магазин.

Алексей Целищев, корреспондент:

- К моменту приезда нашей съемочной группы отдел Филимонов оказался закрыт. За моей спиной на витрине красуются две чудесные шубы. Их стоимость, скорее всего, больше 100 тысяч рублей. Но вот только из какого они сделаны материала: из дорогого меха или это кот в мешке, так и остается тайной.

Ответить на этот вопрос должна была сама бизнес-леди. Мы с ней связались, назначили время и место встречи. Вот только Тамара Филимонова так и не подошла. В телефоне вместо голоса лишь длинные гудки. Людмила Рочева взять компенсацию 40 изъятыми шубами не соглашается. Потерпевшая, во что бы то ни стало, будет ждать денежной выплаты.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
19742



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.