Жители Сульфата должны быть обеспечены чистой водой

26.05.2015 / 20:17

Итак, вернуть чистую воду жителям Северного округа Архангельска до конца недели. Такую задачу Игорь Орлов сегодня поставил перед мэрией столицы Поморья. К решению проблемы глава региона попросил подключиться и региональное министерство ТЭК и ЖКХ. От горожан уже неоднократно поступали жалобы на то, что вода в их округе с коричневым оттенком. Услуги по водоснабжению в посёлке оказывает компания «Энерголайнс». По словам руководства предприятия, качество очистки воды ухудшилось с наступлением паводка и связано, в первую очередь, с изношенностью оборудования.

Игорь Орлов, врио губернатора Архангельской области:

- Я понимаю, что там целый комплекс проблем взаимопонимания с муниципальной властью, но мы-то не можем, не имеем права молчать об этом. Мы обязаны реагировать.

На сегодня для улучшения очистки воды увеличен расход химических реагентов. В июле запланированы водолазные работы по очистке и ремонту водозабора. Сейчас компания совместно с министерством ТЭК и ЖКХ активно проводит консультации по разработке инвестиционной программы реконструкции объектов водно-коммунального хозяйства.

Игорь Годзиш, министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

- Будем надеяться, что разработка этих мероприятий будет завершена, и мы сможем вместе с муниципалитетом посмотреть, что предлагает сегодня компания, какие мероприятия. И если они будут помещаться в те тарифные решения, которые приняты, то эта инвестиционная программа будет утверждена.

Речь, в первую очередь, идёт о реконструкции водоочистных сооружений посёлка Первых пятилеток, ряда канализационных насосных станций и разводящих магистральных сетей.

назад
17478



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.