Жители посёлка лесозавода №3 требуют закрытия магазина, где круглосуточно продают алкоголь

05.05.2014 / 15:00

Этот магазин со всех сторон, в прямом смысле, одна большая проблема. Главная, конечно, внутри. Здесь, как говорят посетители, всегда можно хорошо провести время. С недавних пор прямо в магазине обустроено кафе. Но завсегдатаи, как правило, нетрезвые не скрывают - купить бутылочку можно в любое время суток. На каком основании - мы попытались узнать.

- А с руководством вашим можно пообщаться?

Руководство магазина, не раз выявленные полицией нарушения при контрольных закупках, не отрицает. Честно признаётся - исправляемся.

Галина, заведующая магазином:

- У нас обязательно требуются паспорта. И продавцы очень строго наказываются. Даже до увольнения.

Ксения, ученица школы № 95:

- Вечером, когда шла со школы после второй смены, заходила и видела. Купить здесь пиво можно.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Сотрудниками полиции неоднократно выявлялись факты продажи алкогольной продукции в данном заведении. В связи с этим, подготовлено специальное письмо в мэрию Архангельска с предложением о расторжении договора аренды в связи с постоянными нарушениями законодательства оборота алкогольной продукции.

В то, что это злачное место могут закрыть, местные жители уже устали верить. Магазин-кафе незавидный сосед Юлии. Территория под её окнами с широким профилем. Здесь и туалет, и место потасовок, и обеденный стол.

Юлия Егорова, жительница дома №17 по ул.Калинина:

- Бутылки бросают, туалеты везде устраивают. Бар у нас прямо под окном. Шум, гам - невозможно спать. Крыс море. Даже, порой, помойки не видно - всё крысы.

"Калинка" "Загадке" опасный сосед - возмущается заведующая детским садом. По сути, от магазина и его обитателей хоть как-то спасает забор. Заведующая, в дуэте с Роспотребнадзором, воюет с торговым павильоном уже два года. Пока тщетно.

Елена Зуева, заведующая детским садом №116 "Загадка":

- Они приезжали, делали замеры. Выявили несоответствие, что очень близко находится магазин, где торгуют спиртными напитками. И родители жалуются и мы тоже. На наших верандах происходит распитие.

И работники детского сада и родители готовы хоть сейчас подписать любые бумаги, лишь бы алко-магазин закрыли. Невесёлые картинки сквозь забор порядком надоели.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Коряпин)

назад
12413



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.