Жители домов по ул. Воронина вышли на защиту детской площадки

28.08.2014 / 20:19

Жителям Архангельска сегодня пришлось встать на оборону детской площадки. Ей требовался ремонт согласно требованиям прокуратуры. Но чиновники, не долго думая, решили поступить проще - снести городок. Жителей домов по улице Воронина сегодня разбудил шум во дворе. Демонтировали качели и горки. На вопросы жильцов отвечали коротко - так решила прокуратура.

Илья Артемьев, житель дома №17 по ул. Воронина:

- Они просто сказали, что у вас мало ли ребёнок упадёт на этой площадке, здесь расшибётся, то вы на нас напишете заявление в суд, и суд вынесет предписание. Они просто хотят уйти от штрафа. А то, что здесь живут дети, их этот вопрос вообще не интересует.

Люди пригрозили приездом телевидения. Только после этого качели и горки вернули на место. Как выяснилось, прокуратура предписала мэрии обезопасить острые углы на этой площадке и засыпать её гравием. Но, по словам жильцов, вместо устранения проблемы, чиновники решили устранить детский городок.

Елена Закусило, председатель ТСЖ "Нептун" дома №19 по ул. Воронина:

- Мы просим, чтобы нам привезли хотя бы 2-3 КАМАЗа этой гравийной смеси. Мы сами это всё засыплем, и пусть нам восстанавливают площадку, потому что мы её добивались пять лет.

Никита Белых, житель дома №19 по ул. Воронина:

- Мы не хотим, чтобы у нас площадку разбирали, и тут была автопарковка.

В администрации округа пояснили - сейчас на ремонт площадки средств нет. Будут только в следующем году.

Александр Таран, глава администрации округа Варавино-Фактория г. Архангельска:

- Нами было принято решение - демонтировать площадку до следующего года. В следующем году восстановим по требованиям ГОСТа ударопоглощающее покрытие. И поставим элементы обратно. Возможно, будут средства добавить взамен сломанных элементов ещё и новые на эту площадку.

Помешать демонтажу жители не смогут, т.к. земля на площадке - муниципальная, объекты - тоже. Остаётся только верить, что в следующем году чиновники выполнят свои обещания.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Круглов)

назад
13959



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.