Жители дома по проспекту Новгородский - без воды до середины ноября

29.10.2014 / 13:26

Очередная коммунальная проблема в областном центре. У жильцов дома №4 по Новгородскому проспекту вода из кранов течёт только по особым дням. Поэтому обычно они ходят на колонку. А коммунальщики исправно выставляют счета за то, чего по факту нет.

 

- Вот горячая - удивительно! Всё, больше нет

Даже нескольким каплям воды из крана Наталья Жейда рада. Обычно в раковине сухо как в пустыне. До ее квартиры в доме по стояку вода доходит последней, а чаще всего не доходит вообще. Поэтому уже неделю по нескольку раз в день Наталья Ивановна держит путь на колонку.

Наталья Жейда, жительница дома № 4 по пр. Новгородский:

- Может какая-нибудь волна пойдет, и ситуация сдвинется с мертвой точки, потому что больше так невозможно, когда никто на тебя внимания не обращает, я не знаю, у меня нет даже слов никаких

Тем, кто живет на первом этаже, например, Ольге Соловьёвой, повезло немного больше. Периодически из горячего крана льется настоящая струя - правда, холодная. Такую же картину недавно увидели члены жилищной инспекции, которые приходили в дом. И решили, что с водоснабжением проблем нет. Еще и платить за редкую живительную влагу заставляют по нормативу.

Ольга Соловьёва, жительница дома № 4 по пр. Новгородский:

- У нас, например, даже водонагревателя нет, греем на газу всякими приборами

Жильцы не знают на кого грешить - на соседние новостройки или прохудившиеся трубы. Мы обратились в «Водоканал». Там разъяснили: ситуация в доме на Новгородском непростая. Вода, которая поступает в квартиры, идет еще и на отопление. Соответственно, с первыми холодами напор заметно ослаб. Да и труба, питающая дом, на балансе еще с 78-го года. В ближайшее время ее должны заменить.

Сергей Рыжков, директор муниципального предприятия "Водоканал":

- Согласования, я надеюсь, мы к пятнице все получим, в том числе от ГИБДД, и со следующей недели будем подготавливать место проведения работ, возможно будем проводить работы проколом под дорогой. Будут проводиться работы без отключения дома от холодного водоснабжения. Сейчас водоснабжения недостаточно, после проведения замены трубопровода, я думаю, в полном объеме все будет обеспечено.

Работы по замене трубопровода займут до двух недель. Так что горячая и холодная, а главное - постоянная вода в доме должна появиться к середине ноября.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Долинин)

назад
14785



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.