Жители Архангельска не довольны качеством капитального ремонта домов

20.11.2015 / 12:30

Жители Архангельска не всегда довольны качеством работ по капитальному ремонту их домов. Туда, где больше всех жалуются отправилась комиссия, чтобы разобраться в причинах. Оказалось, это нормально. Просто система, что называется, притирается.

Капремонт как образ жизни - жители этой пятиэтажки, что в центре Архангельска уже привыкли к тому что все вокруг стучит, сверлит и гремит.

Зоя Неманова, жительница дома №25 по улице Вологодской:

- Долго ремонт идет, понимаете, написано было два месяца, ну тут говорят сказали, что объективные причины, но мы эти причины не можем сказать, крыша у нас до сих пор не доделана.

Инга Рудакова корреспондент:

- В этом доме по адресу Вологодская, 25 капительный ремонт идет уже по новой схеме и продолжается два месяца. За это время удалось поменять систему от отопления, но после этого капремонт неожиданно встал - мешают фекальные озера в подвалах. Подвалы залиты уже давно и проблема никак не решается.

Стоимость ремонтных работ - 5 миллионов 700 тысяч рублей - между тем, подвалы продолжает заливать, время идет, материалы дорожают. Необходимо срочно откачать воду и поставить новые задвижки - уверены жильцы.

Виктор Заря, депутат областного Собрания:

- Вот уже с августа месяца длится переговоры с водоканалом, потому что постоянный подпор воды и нечистот в подвале. Первая работа - это ремонт кровли, крыши, был субподрядчик, у подрядчика выполнены работы некачественно, отвратительно, первый дождь залил все квартиры. Наш комитет и областное собрание депутатов обратимся к руководству мэрии, обратимся к водоканалу, для того, чтобы взять действительно на жесткий контроль.

В этом доме по адресу Володарского,8 капремонт продвинулся чуть дальше. Но сроки тоже нарушены.

Антонина Котельникова жительница дома по адресу ул. Володарского,8:

- Сейчас середина ноября - кровля раскрыта до сих пор, слуховые окна раскрыты, обделки по трубам ничего не сделано, верхний розлив они заменили, но утепления нет - в любой момент могут быть морозы и может разморозиться вся система отопления дома.

Здесь сумма капремонта 4 миллиона 600 тысяч рублей. Представители регионального оператора программы капремонта обещают контролировать ситуацию.

Александр Бараев руководитель Фонда капремонта многоквартирных домов Архангельской области:

- Мы на сегодняшний момент получили график устранения всех недостатков, график завершения ремонтных работ. Ремонтные работы на этом доме должны быть завершены до середины декабря текущего года.

Напомним, что по окончании работ собственники имеют право участвовать в приемке дома.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
19753



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.