Жильё для пернатых

19.04.2013 / 21:42

В Архангельске - строительный бум, появляются целые кварталы птичьих новостроек. Жильё для пернатых делают школьники на уроках труда.

Сегодня у шестиклашек ответственное задание - правильно прибить крышу. Ведь ребята включились в грандиозную стройку - возводят жилье для пернатых.

Лев Леонтьев, ученик средней школы № 27 г.Архангельска:

-Сначала надо пилить доски сырые, тут досок нормальных нету, только сырые есть. Потом надо взять отпилить эти доски, чтобы было можно взять и поставить хорошо.

Пилят, строгают, шлифуют - всю работу школьники- выполняют самостоятельно. Но под наблюдением учителя. А некоторые мастера - делают в "деревянных однушках" - косметический ремонт.

Олег Голубин, ученик школы № "27",г.Архангельска:

-Рисунок, чтобы принести радость для птиц, чтобы они в этой кормушке жили.

А в парке на Ленинградском и вовсе появился квартал птичьих новостроек. Там школьники - участники акции "Домик для птиц" уже развесили сделанные своими руками скворечники.

Дарья Вахтомина, ученица средней школы № 28 г.Архангельска:

-Скворечники созданы, чтобы птичкам было тепло и чтобы у них было жилье. Птичек чтобы было больше. И чтобы они пели весною и чтобы они разбудили солнышко, которое на небе.

У птиц от такого выбора разбегутся глаза - шутят ребята. Представлены и скромные скворечники, и настоящие птичьи дворцы.

Игорь Повалихин, организатор акции "Домик для птиц":

-Добрые дела объединяют. И наша сегодняшняя акция многочисленна. Ребята сделали домики для скворцов - вестников весны и тем самым пополнили копилку добрых дел и приблизили теплое настроение. Отрадно, что птицы, которые полюбили Архангельск, будут иметь свои дома.

Сейчас скворечники ждут своих жильцов, которые только-только начали прилетать с юга.

-Скворцы, добро пожаловать в родной округ.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Михаила Коряпина)

 

назад
8412



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.