Жильцов из сошедшего со свай дома в Архангельске переселяют в маневренный фонд

11.08.2014 / 21:04

Жильцов из сошедшего со свай дома по улице Володарского в Архангельске переселяют в маневренный фонд. Сегодняшний день люди провели разбирая завалы и собирая уцелевшие вещи. Напомню, ЧП произошло накануне днем. Чудом без жертв.

 

Этой «деревяшке» на улице Володарского в Архангельске только исполнилось 77. И до недавнего времени здесь было больше 30 жильцов. Сегодня они собирают вещи и уезжают. Накануне здание сошло со свай. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Тимофей Поспелов, житель дома № 36 по ул. Володарского:

- Была очень сильная паника, очень сильно тряслись руки и как-то такое ощущение, что он сейчас сложится, и ты вместе упадешь.

Виктор Коротяев, житель дома № 36 по ул. Володарского:

- Слышался треск, стал дом оседать, а в воскресенье все бухнуло. Считай и печка у нас была пристроенная, вся рухнула. Там кое-как выбрались.

На прошлой неделе спасатели уже выезжали на Володарского, 36. Тогда дом только начал съезжать со свай. Управляющая компания его укрепила, а спасатели предупредили жильцов, что находиться в доме опасно. Но деваться людям некуда. Пришлось вернуться.

- Жили и надеялись и вот, что получилось.

Людям предложили несколько вариантов жилья из маневренного фонда. Как говорится, на вкус и цвет. Но цвет оказался в основном серым, а вкус - горьким.

Александр Чечулин, заместитель главы администрации Ломоносовского округа г. Архангельска:

- Дома в основном, значит, благоустроены полностью. Есть «деревяшки» с печным отоплением, квартиры, не комнаты. На Авиационной, 36 у нас жилье полностью благоустроенное, отремонтированное, люди туда заезжают с охотой.

Вот такое полностью благоустроенное жилье предоставляют жильцам с Володарского. Здесь действительно был сделан ремонт, но ещё в мае хулиганы вынесли все ценное, а остальное - разрушили.

Любовь Казакова, жительница дома № 36 по ул. Володарского:

- Хотя нас уверяли, что там все после капитального ремонта, стеклопакеты стоят, раковины стоят, все чисто, ухожено, опрятно, но там везде испражнения собачьи по всему коридору. Не представляю, как там можно жить.

Не представляют и все же едут, потому что при всем богатстве выбора - выбора нет.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
13741



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.