Женский флеш-моб

02.08.2013 / 13:35

В столице региона прошёл женский флеш-моб. По улицам Архангельска дефилировали десятки девушек в элегантных платьях и на высоких каблуках. Обычно такие дамы получают букеты от кавалеров, но в этот раз они сами дарили цветы прохожим.

Девушки 21 века уже не выступают с радикальными лозунгами за равенство женщин и мужчин. Они стремятся вернуться к истокам и посвятить себя семье. На вооружении у прекрасной половины человечества элегантные платья и высокие каблуки.

Таисия Тихомирова, организатор женственного флэшмоба:

-Мы вот как-то живем в этом мире потребительском, хотим всего достичь, всего добиться и забываем о том, что по сути-то люди мужчины женщины они разные. Мы забываем, что у каждого своя природа, что женщина более утонченная, более сосредоточена в своем внутреннем мире, чем мужчины.

История этого занимательного флэшмоба началась с идеи российского психолога и писательницы - Ольги Валяевой. Два года назад она предложила девушкам собраться на главной площади города и подарить грустным незнакомкам цветы. Тем самым, сделать мир еще чуть краше.

-Еще и мои любимые васильки. -И вам я хочу подарить цветы, чтобы всегда оставаться женственной.

-Спасибо

Женственную акцию по праву называют глобальной. Вечером 1 августа собрались дамы практически со всего мира. В изящных платьях дамы гуляли по улицам Нью-Йорка, Праги, Милана.

Олеся Елукова, участница женственного флэшмоба:

-Брюки начали носить, буквально, порядка 70-80 лет назад. До этого времени женщины исключительно носили юбки, если обращаться к истокам. И я решала, ну хватит носить брюки. И все-таки это женственно, это красиво, мужчины обращают внимание, конечно.

И возможно, девушкам действительно удалось приукрасить мир. Но главный закон флэшмоба - неожиданность - был нарушен. О своеобразном показе мод слух разошелся в интернете.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Сергея Земских)

 

назад
9324



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.