Железнодорожный вокзал Архангельска на три часа превратился в поликлинику

28.01.2016 / 18:00

2016 - Российские железные дороги объявили годом пассажира. В Архангельске мероприятия начали с массовой акции. Сегодня вокзал областной столицы превратился в центр диагностики здоровья. Все желающие смогли измерить важнейшие жизненные показатели и получить консультации специалистов.

Путь к здоровью может лежать через вокзал. Решили в РЖД и объявили акцию.

- Уважаемые пассажиры, приглашаем вас бесплатно проверить свое здоровье.

На три часа Архангельский зал ожидания превратился в центр медицинской профилактики. Пройти обследование решили десятки человек. Очередь выстроилась, словно в кассы в сезон отпусков.

- Решила проверить свое здоровье, давно уже не была у врача.

- Пришла специально, это необходимо для самой, очень радует что такие проекты они проходят у нас в городе.

- В больнице большие очереди, пока запишешься, пока пройдешь,а здесь все на месте, пройду и буду знать.

Прием на вокзале открыли специалисты центра медицинской профилактики. С собой у каждого десяток диагностических приборов. Участники акции смогли измерить давление, объем легких, вес и даже степень ожирения тканей. Одним рекомендовали сесть на диету, другим на больничный, ну и третьим на поезд до санатория.

Татьяна Тарутина, заведующая отделом организации и координации профилактической работы Архангельского центра медицинской профилактики:

- Мы проводим профилактическое обследование жителей города и тех кто приехал в наш город скажем так. И оказываем консультации по ведению, здорового образа жизни по коррекции факторов риска и вообще как вести здоровый образ жизни.

Акция "здоровый пассажир" для Архангельска новинка, а вот для Северной железной дороги уже нет. Еще летом подобные мероприятия прошли в Ярославле и Кирове.

Сергей Фролов, начальник Архангельского участка Северной пригородной пассажирской компании:

- После проведения акция были хорошие отклики. в этом году решили такую акцию провести в Архангельске. Я думаю, что судя по тому происходит, акция похоже удалась!. стоит обратить внимание и проводить акции почаще.

Акция на Архангельском вокзале получаюсь самая массовая на всей северной железнодорожной магистрали. Диагностику здоровья прошли 110 пассажиров.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Седых)

назад
20562



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.