Гастрольный тур Игоря Шипкова по Мезенскому району

20.06.2015 / 15:17

Экстремальными получились гастроли у столичной знаменитости Игоря Шипкова. Музыкант-виртуоз, гармонист решился дать концерты в самых отдаленных селах Мезенского района. Там, где никогда не ступала нога профессионального артиста. В турне - никаких номеров-люкс и билетов в бизнес-класс. Музыкант и артист из Санкт-Петербурга Игорь Шипков в гастрольном путешествии по таежной глубинке Мезенского района. Первое село - Бычье. Зрители встречают его "на ура". Когда-то в этих местах, где только один путь - река - работал свой совхоз. Сельчане еще помнят мезенские агитбригады. Теперь артисты и вовсе забыли сюда дорогу. А тут не просто профессиональный артист и музыкант, а гармонист с мировой известностью, виртуоз из "золотой десятки" Геннадия Заволокина. В каждой из семи деревень, где выступал Игорь, северяне с удовольствием подпевали и даже пускались в пляс. Народные, современные, авторские песни, пародии на артистов и политиков. Одинаковых встреч не было. В каждой деревне выступление строил по-новому, частушки сочинял на ходу.

- Насмотрелся дед порнухи, а теперь дурачится. Деревенские старухи по чуланам прячутся. Эй, народ, подожди меня.

За неделю гастролей Игорь проехал по реке Пёзе полтысячи километров. На моторке, в непогоду, дождь и сильный ветер. И после каждого такого переезда - многочасовой концерт. Для чего это молодому, но уже знаменитому столичному артисту? Оказывается, в российской глубинке, в простых северных людях он видит источник вдохновения.

Игорь Шипков, музыкант:

- Я увидел то, что хотел увидеть. Почувствовал больше, чем я ожидал от глубинки, от этой местности. Я думаю, если пожить здесь, оторваться от цивилизации, напишутся не одна и не две песни, можно даже поэму писать об этой жизни, об этих людях.

А мезенцы не хотели расставаться с артистом и звали в гости. Еще и еще.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
17791



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.