Гастроли «Невского дозора»

20.10.2013 / 22:32

На страже российской культуры! В Архангельск с гастролями приехал ансамбль Северо-западного пограничного управления "Невский Дозор". В программе и классика, и современные шлягеры.

-Здесь службу ротную несут ребята.  Ведь есть профессия Отчизну защищать!". 

Им бы Родину защищать, а они поют. И как поют! Легендарный ансамбль песни и пляски пограничного управления Северо-западного округа "Невский дозор" прибыл с столицу Поморья. Свой репертуар представили артисты вокальной, танцевальной, оркестровой и даже балетной групп. Звучала и классика, и военно-патриотические песни, и даже современные шлягеры. Всего более двадцати номеров.

Хуррам Олимшоев, подполковник, начальник ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

-Концертную программу мы составили с учётом наших особенностей, нашего коллектива - один из старейших ансамблей песни и пляски погранорганов. В следующем году отмечаем 75 лет. Хотелось бы конечно перед нашим юбилеем объездить все наши зоны ответственности  - это Северо-Западный Федеральный Округ.

Создан ансамбль был ещё в 30-е годы прошлого века. Великую Отечественную коллектив встретил на одной из западных застав. В июне 41-го артисты давали там концерты.

Татьяна Кошарич, зрительница:

-Очень нравится выступление, потому что поют военные. Нравится форма, мужчины красивые, девушки тоже очень красивые, глаза совершенно замечательные. И глядя на этих мужчин, понимаешь - что граница наша на замке!

Среди зрителей много тех, кто сейчас охраняет наши границы и кто в советские времена следил за рубежами 6-й части суши.

Анатолий Белозёров, ветеран пограничной службы:

-Я как обычно вспоминаю зелёную фуражку и мне жить хочется. Мне 9 октября исполнилось 75 лет, но я не сдаюсь. Служу Советскому народу и союзу.

С начала сентября в рамках предъюбилейного тура коллектив побывал в Мурманской, Псковской областях, республике Карелия. Гастрольный тур ансамбля "Невский дозор" завершается именно в нашем городе. Последний раз коллектив был в столице Поморья 7 лет назад. Впереди ещё 2 концерта на других площадках Архангельска. Что примечательно и особо приятно - вход на представление абсолютно свободный. По приезду домой артистов ждёт заслуженный отдых, ну а впереди серьёзная подготовка к большому юбилейному сезону.

(Видеоматериал Андрея Лопатьева, Алексея Круглова)

 

назад
10232



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.