Футбольная баталия

09.06.2013 / 14:22

Звезда российского футбола против губернатора Архангельской области. В Северодвинске прошёл товарищеский матч по футболу между правительствами нашего региона и Санкт-Петербурга. В составе питерской команды ЭКС-капитан "Зенита" Алексей Игонин. Но даже это не помогло гостям победить.

Все как в настоящем футболе - предматчевая тренировка, построение, судьи и, конечно, футбольный марш Блатнера. Но на поле - не профессиональные спортсмены, а чиновники. В Северодвинске, на стадионе "Беломорец" прошёл матч между правительствами Архангельской области и Санкт-Петербурга. Встреча - товарищеская, но настрой - самый боевой.

Алексей Коротенков, руководитель агентства по рыбному хозяйству Архангельской области:

-Отличное поле, отличная погода, сегодня настроены только на победу.

С первых минут гости из Северной столицы завладели инициативой. Но команда хозяев продемонстрировала свои тактические задумки. Играли в лучших традициях итальянского футбола - грамотно оборонялись и разили соперника кинжальными контратаками. Одна из них стала результативной - счет в матче открыл нападающий сборной Архангельской области Игорь Орлов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Нынешнее правительство области будет очень много уделять и уделяет много внимания спорту, потому что через спорт ведь приходит очень многое - и характер, и отношение к людям, здоровье и формирование личности.

Кстати, в составе сборной Санкт-Петербурга в Северодвинск приехал известнейший игрок, экс-капитан питерского "Зенита" Алексей Игонин. Именитый спортсмен весьма лестно отозвался о команде Архангельской области.

Алексей Игонин, экс-капитан Санкт-Петербургского "Зенита", серебряный призер чемпионата России - 2003:

-Первое - это, конечно, очень хороший темп. Для нас, например, это был сюрприз, потому что у себя в городе мы играем и практически всегда выигрываем. Мы, наверное, ни одной игры не проиграли за последний год. Здесь, конечно, серьезное сопротивление было.

Но даже участие спортсмена всероссийского уровня не спасло команду гостей. Во втором тайме в их ворота влетело еще два мяча. Уйти от разгромного поражения и забить гол престижа питерцам удалось лишь на последней минуте матча. Итоговый счет игры - 3:1 в пользу команды Архангельской области.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Сергея Земских)