Фотошоп или высшие силы?

08.04.2013 / 22:10

И теперь... о том, что в архангельскую епархию прислали снимок со строящимся Кафедральным собором. С виду это обычное фото, если бы не то, что вместо реальных куполов видно купола сияющие. Что это: чудо фотошопа или высших сил?

Фотографию со светящимся куполом над Кафедральным собором в интернете обсуждают бурно. Фотошоп, игра света или настоящее чудо? Автор фото пожелал остаться неизвестным: этот снимок пришел на почту Епархии.

иеромонах Даниил, настоятель храма Святой Великомученицы Варвары:

-Угол горизонта, позиция съемки, возможно, дефекты камеры, кто его знает; хотя камера любительская, но зеркальная, скорее всего, аппарат хороший.

Но как ни крути - светящийся купол оказался ровно на том месте, где и должен находиться настоящий. На стройке, тем временем, как раз - самое время подумать о его возведении.

Дмитрий Яскорский, главный архитектор проекта Кафедрального собора:

-В осенне-летний период мы заканчивает монтаж барабана и в августе должны начать возведение куполов.

Из десятка подрядчиков уже выбрали того, кто займется изготовлением куполов - эта фирма из Волгодонска. Начать работы можно уже сейчас, но даже на выплату аванса нет денег. Чтобы разрушить кафедральный собор в 1931 году потребовалось 120 тысяч рублей. Собирали их несколько лет. Архангелогородцы отдали деньги, чтобы снять купола. Теперь, чтобы их поставить, нужно 15 миллионов и пока нет ни копейки. Собор, как и несколько столетий назад - возводится только на народные средства. И именно эта фотография - как говорят священнослужители - подарила надежду.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:

-Одни верят, другие не верят, господь не препирает фактами человека. Но вместе с тем для нас всех это маленький штришок того, что я с вами, я помогу, что купола будут блестеть на вашем кафедральном соборе.

На изготовление пяти куполов нужна помощь меценатов. Если деньги не будут собраны, то строительство Михайло-Архангельского собора придётся приостановить.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Алексея Круглова)

 

назад
8310



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.