Физрук из Васьково стал лучшим учителем России

13.10.2016 / 21:10

Лучший российский учитель физкультуры живет и работает в Васьково. Сергей Рогушин победитель многих региональных конкурсов. И вот - всероссийское признание. А все благодаря инновациям в работе. Раскрывается огромный парашют и урок физкультуры начинается. Такое необычное упражнение учитель Васьковской школы Сергей Рогушин подсмотрел у немецких коллег. Результат интересных спортивных игр под руководством находчивого преподавателя - десятки медалей, грамот, кубков и сотни здоровых учеников.

Алина Шатровская, ученица средней Васьковской школы:

- Он добрый, смешной, любит пошутить и никогда не кричит на нас.

Сейчас школа готовится к установке специального стенда для трофеев, займёт там почётное место и недавняя награда самого физрука - Сергея Рогушина признали лучшим педагогом школьных спортклубов России.

Сергей Рогушин, учитель физкультуры Средней Васьковской школы:

- Надо просто любить свою работу, когда Вы будете идти на работу с радостью и уходить с радостью, что завтра будет новый день, тогда всё будет получаться.

Ещё одно нововведение Сергея Рогушина - система наблюдения за спортивным залом.

Анжелика Непогодьева, учительница информатики Средней Васьковской школы:

- Снимает игру, они потом разбирают элементы урока, недочёты ребят, видят так же успехи ребят, где правильно выполнено упражнение.

Появление инновационной системы спортивного наблюдения и заслуга учительницы информатики Васьковской школы. Анжелика Непогодьева тоже получила сегодня свою награду - она победитель Всероссийской акции, посвященной безопасности детей в Интернете. Также преподаватель ведёт сайт Васьковского школьного клуба.

Елена Молчанова, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- Наличие школьных спортивных клубов это обязательное требование к участию в конкурсном отборе, который проводит министерство образования и науки России на лучшую постановку деятельности физкультурной работы в школе, благодаря таким нашим результатам Архангельская область получила за 2 последних года 49 миллионов рублей из бюджета федерального, в том числе 8 миллионов из областного бюджета на развитие школьных спортивных залов.

Сегодня в Поморье более 270 спортивных клубов, а к концу года они появятся в каждой школе региона.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Долинин)

назад
23883



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.