Фестиваль снегоходов

19.02.2013 / 14:32

В Устьянском районе прошли Всероссийские совревнования по гонкам на снегоходах. На снежных трассах Устьянской "Малиновки" собрались более 40 спортсменов и сотни болельщиков со всей страны. Участники спортивного праздника оценили тёплый приём и отличные трассы.
Первый день снегоходного фестиваля - кантри-кросс на приз губернатора Архангельской области. В нем принимают участие 36 спортсменов. Протяженность трассы - 24 километра. Но каждый гонщик должен преодолеть три круга, то есть 72 километра. На сложной трассе удача сопутствует не всем, несколько спортсменов сошли с дистанции. Но, в целом, знатоки остались довольны.

Виктор Шишов, участник соревнований, г. Вельск:
- Лучше всякого "Оупен-Карелии" и Финляндии. Трасса отличная, скоростная, интересная. С подъемами, спусками. Сказка!

Дмитрий Сорокопуд, участник соревнований, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ:
- Все здорово, трасса подготовлена. Можно сказать, безопасная. Погода благоприятная, тепло, здорово. Много болельщиков, что задает хороший тон.

Многие болельщики ехали за своими кумирами из Москвы, Питера, Вологды, Кирова, Уренгоя, Твери, Самары. Фестиваль организовала мотоциклетная федерация России. Но инициатива проведения его именно в Устьянском районе принадлежит местному клубу "Устьянские бобры". И, к радости местных болельщиков, кубок главы региона достается руководителю клуба Андрею Батурину. Второй день - всероссийский чемпионат, снегоходный кросс. Протяженность трассы - 160 километров. Особенно сложным был специальный участок для профессионалов - круг с препятствиями, прыжками и поворотами. Соперники нашим землякам достались очень сильные.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:
- Наши ребята боролись на равных с лучшими спортсменами на чемпионате России. Проявили волю, силу, желание побеждать. Именно в таких соревнованиях растет имидж региона, происходит становление наших людей. И мне особенно приятно участвовать именно в таких мероприятиях, где есть все - и патриотизм, и борьба, и стремление проявить свои лучшие качества.

В итоге, лучшими среди профессионалов стали команды из Уренгоя и Нового Уренгоя. Они заняли весь пьедестал почета. В группе любителей три призовых места достались спортсменам из Вологодской области.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Ирины Марчик) 

назад
7892



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.