Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан" требует множества поправок

15.08.2014 / 12:20

В регионе разгорается полемика вокруг нового федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан". Слишком расплывчатыми выглядят формулировки. Наибольшие опасения общественности вызывает так называемое "раннее вмешательство государства в дела семьи в целях профилактики". Первыми забили тревогу священнослужители. В храмах Архангельска уже собирают подписи за внесение изменений в документ. О необходимости поправок говорят и в областном Собрании.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- В этом законе предусмотрено очень много таких возможностей государства, когда чиновник может вмешиваться на ранней стадии. Но не описано, что такое "ранняя стадия". Очень много замечаний по этому закону. И в случае, если будет необходима поддержка областного собрания на законодательном уровне, то, конечно, мы выйдем с законодательной инициативой в Государственную Думу, чтобы именно поддержать поправки, которые будут одобрены нашими общественными организациями и нашими горожанами.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- Сегодня поправки, которые должны быть приняты, они должны четко определить критерии - что является неблагополучием. Поскольку, все те нормы - они расплывчаты. Как раз они позволяют лишить семью, скажем так, неприкосновенности. Под видом чиновничьего контроля, под видом социального обслуживания, он навязывает социальную помощь. Если семья не хочет пускать государство, не хочет пускать общественные организации для проверки благополучна ли она - она лишается социального обслуживания и пособия. Вот этого быть не должно. Поэтому та полемика, которая идет по поправкам, должна быть принята для защиты наших детей, для ответственности родителей.

назад
13789



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.