Эстафета Олимпийского огня стартует 1 ноября в Северодвинске

28.10.2013 / 10:14

Встречать его будет губернатор и весь северный хор. Ради него перекроют проспекты и площади. Сегодня стали известны подробности шествия олимпийского огня по региону. Эстафета стартует 1 ноября в Северодвинске. Организаторы обещают настоящий праздник. Правда он огорчит автовладельцев.

Эстафета олимпийского огня в Архангельске начнется от площади Профсоюзов. В пятнадцать 00 стартует первый факелоносец. Всего их будет сто. На каждого 200 метров славы.

Протяженность Архангельского маршрута 22 километра, он представляет собой два кольца. Сначала факелоносцы сделают круг почета по Набережной, улице Выборной и Троицкому проспекту. А затем пронесут огонь по улице Карла Либнехта, Чумбарова-Лучинского и Иоанна Крантштадского.

Елена Доценко, министр молодёжной политики и спорта Архангельской области:

-Обращаю внимание на погоду, очень хочу чтобы жители пришли подготовленными, тепло одетыми, с хорошим настроением и целыми семьями. Мы понимаем, что это пятница, поэтому обращаемся к руководителям предприятий и организаций чтобы рабочий день был укороченным.

Эстафета олимпийского огня должна стать пешим праздником,- говорят в министерстве. Центральные улицы столицы Поморья перекроют первого ноября в 12:30, возобновится автодвижение только в шесть вечера.

Алексей Лукичев, начальник отделения пропоганды ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску:

-Это праздник, и в связи с этим ГИБДД Архангельска рекомендует заранее планировать свои поездки. По возможности отказаться от управления личным транспортом, и спланировать поездки на общественном транспорте.

Следить за порядком на дорогах будут 120 сотрудников ГИБДД. Причем на улицах, по маршруту эстафеты, запретят даже парковаться. В ночь на первое ноября на работу выйдут два эвакуатора. Их задача - расчистить территорию.

Руслан Подпиров, начальник участка перемещения транспортных средств муниципального предприятия "Архкомхоз":

-Те машины, которые не будут нарушать стоянки, парковки правила, те будут просто переставлены на время проведения мероприятия, а те, что будут попадать под действие статей, сотрудники ГИБДД оформят протокола.

Избежать проблем с перепарковкой несложно, - говорят в Архкомхозе. И некоторые водители уже нашли выход.

Максим Абдуллаев, житель г. Архангельска:

-Я в этот день вообще оставлю машину дома и не буду выезжать на улицу. Пойду пешком, чтобы посмотреть на саму эстафету огня.

Эстафета олимпийского огня станет настоящим праздником. И чтобы его не омрачать, водителей просят отнестись к вынужденным мерам с пониманием и не создавать проблем себе и другим.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Игоря Истомина)

 

назад
10290



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.