Есении Лопатиной из Няндомы срочно требуется лечение

14.05.2015 / 13:13

На просьбы о помощи откликнулась даже легендарная группа "Чайф". Школьнице из Няндомы Есении Лопатиной требуется срочное лечение. Год назад она попала в страшную автокатастрофу и чудом осталась жива. Сегодня девушка прикована к инвалидной коляске. Помочь ей согласились в клинике за рубежом. Лечение - дорогое. Единственная надежда - на помощь северян.

- Тупоугольный, верно. Правильно начертила. Дальше что в этом тупоугольном?

Выпускной экзамен по математике - самый сложный. И к нему Есения готовится особенно тщательно. Она понимает - ее дорога к знаниям и так будет непростой. В свои 17 лет девушка оказалась прикована к инвалидной коляске. Но не теряет волю к жизни.

Ирина Гимон, учитель математики школы № 2 г. Няндомы:

- Мы занимаемся еженедельно: решаем задания из базы данных, до этого изучали материал в 11-м классе по алгебре и геометрии. Есения старается. В меру своих способностей выполняет задания. Я надеюсь, она сдаст экзамен хорошо.

Прошел почти год, когда Есения попала в автокатастрофу. Семья вспоминает - это чудо, что осталась жива. У девушки поврежден позвоночник. Она парализована. Но надеется, еще сделает в жизни самостоятельные шаги. Вот только российские реабилитационные центры от помощи Есении отказались.

Ольга Лопатина, мама Есении Лопатиной:

- Из Турнера не пришло вообще никакого ответа. А из Подмосковья пришел ответ, что они нас возьмут. Только при условии, что мы сами восстановим функцию тазовых органов. Те, кто понимает, это самостоятельно сделать невозможно. Для чего нам и нужен реабилитационный центр, чтобы, в первую очередь, восстановить эту функцию.

Тогда семья обратилась за рубеж. Откликнулись врачи из Испании. За месяц реабилитации клиника выставила счет - около полутора миллионов рублей. Лопатиным удалось собрать 700 тысяч. Помогли родственники, соседи. Мечта о свободной жизни стала реальной благодаря и нашим зрителям. Однако, Есении все еще не хватает полумиллиона рублей. Помочь просто. "Мы рядом". СМС с этим текстом, и через пробел суммой пожертвования надо отправить на номер 7715.

Ольга Лопатина, мама Есении Лопатиной:

- Я надеюсь на людей неравнодушных, которые смогут нам помочь. Смогут перечислить хоть какую-то сумму. Потому что время уходит, а время работает против нас.

К благотворительному марафону подключились и музыканты группы «Чайф». Рокеры уверены, только все вместе люди дадут Есении шанс на свободную и счастливую жизнь.

Ольга Лопатина, мама Есении Лопатиной:

- Помогите, люди. Мы надеемся на людей и на все самое хорошее.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Владимир Шестериков)

назад
17298



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.