Экстрим роллеров

29.08.2013 / 14:26

Архангельские роллеры стали дайверами. Проще говоря - пошли ко дну. В столице региона прошёл праздник экстрима. Любители роликов и мотоциклов устроили шоу вотер-джампинга - прыжков с трамплина в воду. Такие проходят сейчас по всей стране. Но наши пошли дальше. Чтобы прыгнуть повыше, разгонялись на мотоциклах.

Простым зрителям такие развлечения покажутся сумасбродством. Но роллеры говорят: просто кататься - удовольствие уровня детского сада. И вот договорились с байкерами и устроили экстремальный вотер-джампинг. Прыжки с трамплина прямо в Северную Двину.

Сергей Борисов, лидер Ассоциации независимых байкеров Архангельской области:

-Я думал, мы психи, а оказывается не, вон там они... Это они. Я вот всё ещё не готов вот так сделать, а они, ну, собственно, тю-тю, опять же. Они готовы.

Главная цель шоу - показать всем, что Архангельск хоть и северный город, но живут здесь люди горячие, бесстрашные, весёлые и жадные до адреналина. А с погодой экстремалам повезло.

Сергей Шахмин, лидер архангельских роллеров:

-Вообще была идея просто вотер-джампинга, а потом подумали, что для разгона всё равно нам нужны байкеры. Мы потренировались несколько раз и сегодня вот уже прыгаем. - Скажите, а у вас нет в планах попросить, скажем, аэропорт "Архангельск", чтобы они вас разгоняли на своих Боингах? - Ну, если нас будут разгонять с аэропорта, нам нужно будет куда-то приземляться.

Шоу оказалось настолько впечатляющим, что стоять в стороне для многих оказалось невозможно. Появились желающие проверить на прочность и собственные нервы. И нервы родителей. Лере всего 15. Увлекается горными лыжами, сноубордом, роликами. Решилась и на вот такой экстрим.

Валерия Антипина, роллер:

-Сейчас тоже сомневалась, думала - прыгать, не прыгать. Но потом всё-таки прыгнула, я нисколько не сожалею. Очень понравилось. Вода, правда, холодная, но это того стоило.

Шоу байкеров и роллеров продолжалось несколько часов. Это их первое совместное мероприятие, весьма удачное. Ребята планируют устроить грандиозное закрытие летнего сезона с участием всех экстремалов Архангельска.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Алексея Круглова)

 

назад
9631



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.