Эдуард Трифонов в следующем сезоне не будет возглавлять архангельский "Водник"

22.04.2014 / 20:40

Эдуард Трифонов в следующем сезоне не будет возглавлять архангельский "Водник". Такие слухи появились ещё на прошлой неделе на форуме болельщиков. И вот сегодня, сам тренер подтвердил - разговор с руководством клуба о том, что контракт продлён не будет - действительно был.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Я к этому был готов, это всегда может произойти. Такая тренерская профессия - сегодня ты нужен, а завтра нет. Сегодня у тебя получается - завтра нет. - Вам уже сказали, что тренировать "Водник" Вы не будете, первую команду во всяком случае? - Дали понять, что будет другой тренер.

Он отыграл за "Водник" 20 лет. Уже 4 сезона возглавляет главную команду региона. В этом году работал в паре с другим известным игроком, и тоже с "жёлто-зелёным" прошлым - Олегом Батовым. Команда под их руководством заняла 6 место. Это лучший результат за последние 9 лет. И чем тренерский тандем Трифонова и Батова не устроил руководство "Водника"? Официальных комментариев не дают ни начальник команды, ни директор клуба. Однако, нам удалось записать интервью по телефону.

Денис Маслов, директор спортивного клуба "Водник":

- Мы хотим изменить рисунок игры. Чтобы ребята всё время бегали на поле. Чтобы мы выигрывали не только домашние матчи, но и выездные. Если мы хотим рассчитывать на медали, залезать хотя бы в пятёрку, вот в этом году мы попали, для этого нужно менять рисунок игры.

После этой беседы на официальном сайте "Водника" появилась информация, которую в клубе упорно скрывали. Переговоры с другими тренерами действительно ведутся. Фамилий никто не называет, но конкретика может быть после 30 апреля - тогда закончится срок действия контрактов. По неподтверждённой информации, архангельский клуб в юбилейном сезоне могут возглавить экс игроки "жёлто-зелёных", а теперь известные тренеры - Андрей Стук и Сергей Фирсов, а также бывший наставник "Водника" - Владимир Янко.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- В настоящий момент ведутся переговоры в целом по формированию команды, которая выступит в следующем, юбилейном сезоне. Это очень тонкая материя, очень тонкий процесс. Мы бы не хотели формировать нашу команду из легионеров, из тех людей, которые не испытывают какого-то особого чувства к Архангельской области. Это одна из задач, которая была поставлена руководством области.

Профильный министр делает акцент именно на том, что следующий сезон - юбилейный. И в 90-летие клуба от "Водника" ждут медалей. Этого хотят и болельщики. Но вопрос - какой ценой.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Шокур, Алексей Круглов)

назад
12274



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.