Единственный концерт в Архангельске дала альтистка - Анна Серова

06.03.2017 / 12:10

Единственный концерт в Архангельске дала альтистка Анна Серова. Музыкант мирового уровня вышла на родную сцену с камерным оркестром музыкального колледжа. Вслед за поморской столицей её выступления увидят в Новой Зеландии и Австралии.

С гастролями альтистка Анна Серова объехала пол-Европы, была в Бразилии, Мексике, Чили. В мире инструментальной музыки она настоящий бренд. Профессор высшей академии "Лоренцо Перози" консерваторию окончила в Петрозаводске, аспирантуру - в Петербурге. А начинала путь в Архангельске. Здесь училась в музыкальной школе и колледже.

Анна Серова, альтистка, профессор высшей академии "Лоренцо Перози", Италия:

- Архангельск - мой родной город, мое самое любимое место, где у меня живет мама, где у меня все друзья, где я училась. Поэтому для меня большая радость - вернуться в Архангельск.

В Архангельск Анна Серова всегда приезжает со специальной программой. В этот раз на родной сцене она играла концерт Телемана и адажио Баха. Вместе с камерным оркестром музыкального колледжа.

Ольга Фофанова, директор Архангельского музыкального колледжа:

- Мы пригласили Анну с этим концертом, как раз с целью показать студентам возможность перспективы в дальнейшем развития их как музыкантов. То есть любой студент, имея музыкальные способности, проявляя усердие, попадая к хорошим педагогам в перспективе тоже может достичь.

На стереотип о творческой безработице муз. колледжу есть что ответить. По статистике 90% выпускников работают по специальности или продолжают учиться, но уже в консерватории.

Вероника Яничек, министр культуры Архангельской области:

- Наша земля в принципе полна талантами. Я всегда вспоминаю, что в нашей области не было крепостного права. Поэтому этот простор, полет, вдохновение, которое есть, оно никогда ничем исторически не было сковано.

Сегодняшние студенты муз. колледжа тоже покоряют столичные сцены. Так, ансамбль "Морожены песни" получил Гран-при международного фестиваля в Петербурге.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Сергей Телов)

назад
25693



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.